Как зарегистрировать ИП и арендовать торговое помещение для продажи рыбной продукции в другом городе при отсутствии прописки?

• г. Москва

Я хочу взять в аренду торговое помещение для продажи рыбной продукции. Помещение в другом городе. Как зарегистрировать ИП, если прописка не по месту торговли? Если можно, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить ИП по месту регистрации, а магазин может быть в любом другом населенном пункте. Но всю отчетную документацию Вы будете посылать по месту первичной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите с чего начать. Имеется опыт по розничной торговле, прописка в области. Заранее благодарен.

Я физическое лицо. Хочу взять в аренду торговое место в торговом центре с целью реализации аксессуаров. С чего мне следует начать, на каких условиях лучше всего арендовать место?

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

Санкции налоговой службы к ИП при торговле в помещении без договора аренды на торговое место.

Муниципальное имущество (помещение в сельском доме культуры) сдано в аренду предпринимателю для организации розничной торговли в 2011 году. В 2014 году предприниматель реализовывал алкогольную продукцию в данном помещении. Законно ли представление прокурора муниципалитету о незаконном предоставление предпринимателю помещения для реализации алкогольной продукции, и обязаны ли органы местного самоуправления в данном договоре оговорить запрет продажи алкогольной продукции.

Я являюсь ИП и имею в собственности помещение (магазин по розничной торговле продуктами) Могу ли я сдать сама себе часть помещения в аренду для оформления розничной торговли алкоголем? Спасибо!

Хочу открыть бизнес.. своё ип. фото на документы, нужно выбрать помещение, подойдёт ли бытовка, или лучше открывается в торговом павильоне, так как планируют поставить в хорошо проходимом месте, с чего начать? И как взять место в аренду, с какими службами нужны согласования для этого бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Как зарегестрирывать ип если я буду продовать продукцыю с личного подсобного хозяйства? И вообще нужно ли мне и п для торговли в торговом помещении!

Я прописана в Оренбургской области. Хочу взять в аренду готовую столовую в городе Анапа. Открыть ИП можно по месту прописки? Объясните с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение