Почему нет решения суда о лишении прав и оружия при наличии наркотиков в анализе крови - вопросы и неудобства в общении по телефону

• г. Краснодар

При медосвидетельствовании анализ крови выявлено содержание наркотиков, почему нет решения суда на лишение вод. удостоверения и лишения оружия, а только определена статья за употребление и стать на учет у нарколога. По телефону не удобно говорить.

Ответы на вопрос (4):

Неудобно задавайте вопрос здесь; если нет привлечения за управление ТС, значит данный факт не доказан или вообще не имел место быть.

В таких случаях водительского удостоверения и оружия лишить могут только по иску прокурора в гражданско-правовом порядке. И то, только после того, как поставят на учет. А так пока не за что. В состоянии опьянения за рулем ведь не ловили!

Вот именно, что за рулем, сотрудники ДПС остановили и повезли на анализ КРОВИ.

Тогда еще все впереди.