Не удается вернуть долг.

• г. Соль-Илецк
Ответы на вопрос (1):

Анатолий, все зависит от того стоит ли дата возврата долга в расписке и какая она. Если со дня даты возврата долга прошло более 3 лет, то в иске откажут в связи с истечением срока исковой давности. Уточните, пожалуйста, что конкретно написано в расписке.

Спросить
Пожаловаться

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

Как правильно поступить с просроченным кредитом по карте. Мне не удается правильно выяснить точную сумму долга. За период с июля по сентябрь было 69 т.р, стало 86 т.р. Может правильнее направить банк в суд, где удастся снизить сумму неустоек.

Как вернуть долг с правопреемника, если приставы говорят, что этот долг удерживать из заработной платы нельзя? Должник признан судом правопреемником по долгу за расторжение договора купли продажи доли квартиры. При вступление в наследство он наследовал долю этой квартиры. Добровольно выплачивать не желает. В течение 4 лет не было не одной выплаты долга.

В браке, было приобретено домовладение на имя мужа, хотя платила я. Через год мы развелись. Продать домовладение пока не удается. Что мне сделать, чтобы получить свою долю в имуществе на случай, если в течение 3 лет продать его не удастся. Заранее благодарю за ответ.

Знакомый брал в долг 11 т.р.

Прошло уже 2 месяца, не отвечает на телефон, найти его не удается. Есть только переписка в социальной сети. Есть шанс как-то вернуть деньги?

Перевела деньги по номеру тел прикрепленному к карте сбербанк. Преписка была в вк. Человек спросил в долг. Потом удалил переписку. Деньги переведены. Удастся ли их вернуть?

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать долю в квартире, если хозяин 1/3 доли умер (пол года назад), а его дочь, которая с ним не проживала, не удается найти?

Долг по суду. По запросам счетов нет официально нигде не работает. Есть 1/3 доля в квартире. Возможно липродать эту долю и вернуть долг?

Если неудается взыскать долг по решению суда можно лиобязать должника отработать долг или хотя бы в пользу государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение