Юр. лицу со стороны иностранного тренингового агенства (ВБритания) облагается НДСом?

• г. Москва

Господа, добрый день!

Подскажите пожалуйста в каких случаях платеж по валютному контракту на предоставление услуг рос. юр. лицу со стороны иностранного тренингового агенства (ВБритания) облагается НДСом?

Заранее благодарен,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Объектом налогообложения по НДС признается среди прочих операций реализация услуг на территории Российской Федерации (пп.1 п.1 ст.146 Налогового кодекса РФ).

В целях гл.21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ местом реализации услуг признается территория России, если деятельность организации, которая оказывает услуги, не предусмотренные пп.1 - 4 п.1 ст.148 НК РФ, осуществляется на территории России (пп.5 п.1 ст.148 НК РФ).

Местом осуществления деятельности такой организации считается территория Российской Федерации в случае фактического присутствия этой организации на территории России на основе государственной регистрации, а при ее отсутствии - на основании места, указанного в учредительных документах организации, места управления организацией, места нахождения постоянно действующего исполнительного органа организации, места нахождения постоянного представительства в Российской Федерации (если услуги оказаны через это постоянное представительство) (п.2 ст.148 НК РФ).

В случае если иностранная организация зарегистрирована за рубежом и не имеет представительства на территории РФ (услуги оказаны непосредственно головной организацией без участия зарегистрированного представительства), услуги по обучению (тренингу) считаются оказанными за пределами территории Российской Федерации и, соответственно, не облагаются НДС.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Подскажите пожалуйста, какие виды деятельности подлежат обязательному лицензированию?

Заранее благодарен.

Алексей.

Какие штрафы могут быть применены юридическому лицу за неоплату по валютному контракту нерезиденту за выполненные услуги. Поставщик услуг из германии.

День добрый..

Подскажите пожалуйста... При отсутствии договора на предоставления услуг по теплоснабжению правомерно ли начисление денежных сумм со стороны жкх.

Господа! Подскажите пожалуста.

Какой срок исковой давности по транспортному налогу и пени, по физическому лицу?

Взарание благодарю, Алексей.

Скажите пожалуйста, может ли физическое лицо оформить предоставление услуг Интернет в нежилом помещении (свидетельство о праве собственности имеется).

Провайдер отказал в предоставлении услуг, мотивируя это тем, что как с физическим лицом, он может оформить договор только в жилом помещении.

P.S. По факту в этом помещении находится юридическое лицо, но стоимость предоставления услуги как юридическому лицу не устраивает.

День добрый! Ситуация такая: 3 марта подписан контракт на предоставление услуг интернет с победителем эл. аукциона. Услуга не подключена, менеджер на звонки не отвечает, хотя обещал что крайний срок подключения услуги-в праздничные дни (уже с нарушением сроков исполнения контракта). Учреждение осталось без связи. Если правильно понимаю, необходимо направить претензию? А что дальше?

Господа юристы, добрый день.

Прошу подсказать, могут ли данные электронной переписки служить доказательством в суде?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Подскажите пожалуйста, в каких случаях суд рассматривает вопросы о признании долга и его взысканию, без одной из сторон. В данном случае (должника?).

День добрый, подскажите пожалуйста, какие разрешительные документы надо иметь юридическому лицу чтоб осуществлять работы на высоте.

Заранее благодарю.

Ситуация такая: филиал иностранного юридического лица осуществляет предпринимательскую деятельность в РФ. Подскажите пожалуйста, должен ли он платить налоги в РФ и (если да) какие? На основании каких законов?

Если нет, то какая отчетность филиала иностранного ЮЛ о своей предпринимательской дейятельности в РФ предусмотрена законом?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение