Какие документы необходимы для подачи искового заявления на алименты на детей в качестве инвалида колясочника 1 группы?

• г. Чита

Я инвалид колясочник 1 группы, хочу подать исковое заявление на алименты на детей на мое содержание, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Вам необходимо приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие инвалидность, а также свидетельства о рождении детей.

Исковое заявление по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ подаёте в городской (районный) суд. с 01.10.2019.