Какие документы необходимы для подачи искового заявления на алименты на детей в качестве инвалида колясочника 1 группы?

• г. Чита

Я инвалид колясочник 1 группы, хочу подать исковое заявление на алименты на детей на мое содержание, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Вам необходимо приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие инвалидность, а также свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ подаёте в городской (районный) суд. с 01.10.2019.

Спросить
Пожаловаться

Имею детей 2 лет, 4 лет и 18 лет (инвалид 1 группы). Дети от одного мужчины, официально брак не регистрировали. Хочу подать на алименты. Обязан ли сожитель будет платить алименты на инвалида? Какие документы для этого нужны?

Я хочу оформить исковое заявление на алименты со своих детей. Какие документы и прочее нужны для этого?

Куда нужно подать заявление на алименты на содержание жены, и какие для этого нужны документы. Возможно ли подать заявление после развода.

Мой муж состоял в браке и платит алименты, сейчас я хочу подать на него на алименты. Какие для этого нужны документы и как составить исковое заявление?

Я с мужем развожусь. Ребенку сейчас 1,5 месяца. Муж материальной поддержки не оказывает. Хочу подать исковое заявление в суд на алименты на мое содержание. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно приложить к заявлению?

Я инвалид 1 группы (колясочник) подскажите как лучше составить заявление в районую администарацию на создании комиссии о признание жилого помещения не пригодным для проживания в нем ивалида колясочника?

Ребёнку 1 год. Отцовство он признал. Хочу подать на алименты и содержание. Какие для этого нужны документы? Как правильно составить заявления? Нужно ли оплачивать госпошлину (если да, то сколько)? Сколько времени рассматривается заявление. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук инвалид 1 группы колясочник, прописан в Москве у чужих людей, имеет ли он право на внеочередное получение жилья и какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение