Проблема с трубами - как решить ситуацию с соседями и водоканалом

• г. Санкт-Петербург

Татьяна.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Имею жилье барачного типа на 3 хозяев. Приватизировано. Я там не проживаю. Никаких удобств нет поэтому ни сдать особо никто не хочет идти (в доме печка канализация вечно проблемы сней и туалет во дворе тоже кабы как стоит.) и все бы ничего закрыла б да стояло но... У меня на кухне под полом находится колодец водяной и от меня идут труба 1 через все комнаты в одну квартиру другая общая моя и соседки в другую квартиру. И получается если я не буду топить печку зимой то трубы с водой просто замерзнут. В прошлую зиму я топила пустую квартиру платила каждый месяц по 3 т за газ. Летом ходила в водоканал обещали придти все лето так и не пришли. Нужно составить акт чтоб соседи убрали из моей квартиры свои трубы. Естественно соседей это не волнует вообще и им глубоко наплевать то что я плачу пустую квартиру из за них. Не дождалась летом водоканал в сентябре сейчас пошла и написала заявление там письменно директору чтобы пришли сделали акт что мне нет надобности и необходимости отапливать пустую квартиру к тому же я одна и не работаю. Пока в ответ опять тишина. Они ждут наверно зимы опять а потом скажут зимой уже нельзя отрезать трубы. Мне что ещё делать. Печку тоже опасно же оставлять там одну. Отправила письма соседям написала заявление в водоканал чтобы пришли. Прошёл месяц. Никаких действий не ведётся. Водоканал молчит. Скоро будет холодно. Мне что делать трубы самой отрезать? Как дальше вести себя мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не отапливайте и тогда эта проблема из Вашей, превратиться в проблему соседей и решать ее станут они, а не Вы. Кроме того, если Вам не нужна эта квартира, вы можете отказаться от нее путем расприватизации.