Проблема с трубами - как решить ситуацию с соседями и водоканалом

• г. Санкт-Петербург

Татьяна.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Имею жилье барачного типа на 3 хозяев. Приватизировано. Я там не проживаю. Никаких удобств нет поэтому ни сдать особо никто не хочет идти (в доме печка канализация вечно проблемы сней и туалет во дворе тоже кабы как стоит.) и все бы ничего закрыла б да стояло но... У меня на кухне под полом находится колодец водяной и от меня идут труба 1 через все комнаты в одну квартиру другая общая моя и соседки в другую квартиру. И получается если я не буду топить печку зимой то трубы с водой просто замерзнут. В прошлую зиму я топила пустую квартиру платила каждый месяц по 3 т за газ. Летом ходила в водоканал обещали придти все лето так и не пришли. Нужно составить акт чтоб соседи убрали из моей квартиры свои трубы. Естественно соседей это не волнует вообще и им глубоко наплевать то что я плачу пустую квартиру из за них. Не дождалась летом водоканал в сентябре сейчас пошла и написала заявление там письменно директору чтобы пришли сделали акт что мне нет надобности и необходимости отапливать пустую квартиру к тому же я одна и не работаю. Пока в ответ опять тишина. Они ждут наверно зимы опять а потом скажут зимой уже нельзя отрезать трубы. Мне что ещё делать. Печку тоже опасно же оставлять там одну. Отправила письма соседям написала заявление в водоканал чтобы пришли. Прошёл месяц. Никаких действий не ведётся. Водоканал молчит. Скоро будет холодно. Мне что делать трубы самой отрезать? Как дальше вести себя мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не отапливайте и тогда эта проблема из Вашей, превратиться в проблему соседей и решать ее станут они, а не Вы. Кроме того, если Вам не нужна эта квартира, вы можете отказаться от нее путем расприватизации.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна

Здравствуйте.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Имею жилье барачного типа на 3 хозяев. Приватизировано. Я там не проживаю. Никаких удобств нет поэтому ни сдать особо никто не хочет идти (в доме печка канализация вечно проблемы сней и туалет во дворе тоже кабы как стоит.) и все бы ничего закрыла б да стояло но... У меня на кухне под полом находится колодец водяной и от меня идут труба 1 через все комнаты в одну квартиру другая общая моя и соседки в другую квартиру. И получается если я не буду топить печку зимой то трубы с водой просто замерзнут. В прошлую зиму я топила пустую квартиру платила каждый месяц по 3 т за газ. Летом ходила в водоканал обещали придти все лето так и не пришли. Нужно составить акт чтоб соседи убрали из моей квартиры свои трубы. Естественно соседей это не волнует вообще и им глубоко наплевать то что я плачу пустую квартиру из за них. Не дождалась летом водоканал в сентябре сейчас пошла и написала заявление там письменно директору чтобы пришли сделали акт что мне нет надобности и необходимости отапливать пустую квартиру к тому же я одна и не работаю. Пока в ответ опять тишина. Они ждут наверно зимы опять а потом скажут зимой уже нельзя отрезать трубы. Мне что ещё делать. Печку тоже опасно же оставлять там одну. Подскажите вы ещё мне пожалуйста. 🌷

ТАТЬЯНА:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Имею жилье барачного типа на 3 хозяев. Приватизировано. Я там не проживаю. Никаких удобств нет поэтому ни сдать особо никто не хочет идти (в доме печка канализация вечно проблемы сней и туалет во дворе тоже кабы как стоит.) и все бы ничего закрыла б да стояло но... У меня на кухне под полом находится колодец водяной и от меня идут труба 1 через все комнаты в одну квартиру другая общая моя и соседки в другую квартиру. И получается если я не буду топить печку зимой то трубы с водой просто замерзнут. В прошлую зиму я топила пустую квартиру платила каждый месяц по 3 т за газ. Летом ходила в водоканал обещали придти все лето так и не пришли. Нужно составить акт чтоб соседи убрали из моей квартиры свои трубы. Естественно соседей это не волнует вообще и им глубоко наплевать то что я плачу пустую квартиру из за них. Не дождалась летом водоканал в сентябре сейчас пошла и написала заявление там письменно директору чтобы пришли сделали акт что мне нет надобности и необходимости отапливать пустую квартиру к тому же я одна и не работаю. Пока в ответ опять тишина. Они ждут наверно зимы опять а потом скажут зимой уже нельзя отрезать трубы. Мне что ещё делать. Печку тоже опасно же оставлять там одну. Отправила письма соседям написала заявление в водоканал чтобы пришли. Прошёл месяц. Никаких действий не ведётся. Водоканал молчит. Скоро будет холодно. Мне что делать трубы самой отрезать? Как дальше вести себя мои действия? Спасибо

Они в милицию пошли мне что делать?

Татьяна.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Имею жилье барачного типа на 3 хозяев. Приватизировано. Я там не проживаю. Никаких удобств нет поэтому ни сдать особо никто не хочет идти (в доме печка канализация вечно проблемы сней и туалет во дворе тоже кабы как стоит.) и все бы ничего закрыла б да стояло но... У меня на кухне под полом находится колодец водяной и от меня идут труба 1 через все комнаты в одну квартиру другая общая моя и соседки в другую квартиру. И получается если я не буду топить печку зимой то трубы с водой просто замерзнут. В прошлую зиму я топила пустую квартиру платила каждый месяц по 3 т за газ. Летом ходила в водоканал обещали придти все лето так и не пришли. Нужно составить акт чтоб соседи убрали из моей квартиры свои трубы. Естественно соседей это не волнует вообще и им глубоко наплевать то что я плачу пустую квартиру из за них. Не дождалась летом водоканал в сентябре сейчас пошла и написала заявление там письменно директору чтобы пришли сделали акт что мне нет надобности и необходимости отапливать пустую квартиру к тому же я одна и не работаю. Пока в ответ опять тишина. Они ждут наверно зимы опять а потом скажут зимой уже нельзя отрезать трубы. Мне что ещё делать. Печку тоже опасно же оставлять там одну. Отправила письма соседям написала заявление в водоканал чтобы пришли. Прошёл месяц. Никаких действий не ведётся. Водоканал молчит. Скоро будет холодно. Мне что делать трубы самой отрезать? Как дальше вести себя мои действия? Спаси

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

Общий двор, дом одноэтажный многоквартирный. Соседка все квартиры приватизировала, и сейчас сдаёт их.У меня в этом доме получается у одной квартира по соц. найму, полуподвал. Сначала соседка убрала трубу печного отопления (у меня печка). Квартира без условий. А теперь и сломала туалет, общий. В который ходили все, и он стоял там постоянно. С момента постройки этого дома. А дому очень много лет. Права ли соседка? Но квартиры ладно, она приватизировала. Но а земля, в общем дворе тоже принадлежит ей?И она в праве так поступать?

У нас многоквартирный дом. Квартиры приватизированы. Моя квартира находится на первом этаже. В квартиру мы сами с разрешения водоканала проводили воду и делали канализацию, так как изначально в доме не было предусмотрено наличие воды и канализации. Сейчас соседи со второго этажа хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, а точнее, через кухню. Я против, что стояк от туалета будет у меня на кухне. Имеют ли они право через суд заставить меня выдать им разрешение на подключение и другие работы в моей квартире?

Живу в частном доме на два хозяина раньше через общую стену находились кухня (ее сейчас вынесли в пристройку) туалет и ванна через стенку. Общие канализация и вода входят с моей стороны на месте бывшей кухни, сейчас там жилая комната, и яма выгребная и водяной колодец на моем огороде, . Я планирую через год выносить туалет и ванну в пристрой к кухне. А воду и канализацию тоже убирать, т.к у меня есть своя (для кухни уже сделали). предупредила соседей заранее за год делайте свой ввод воды и свою канализацию на своем участке. Соседи на мировую не идут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей кухне от общей трубы идут две разводки: одна тонкая труба для подключения моей печки, вторая - уходит в стену к соседям. Я хотела только укоротить свою трубу. Т.к. меняем мебель на кухне и чуть сдвигается варочная панель. Но газовщики увидели, что на трубе, которая идет к соседям есть какая то штука (не знаю как правильно сказать - скорее всего изначально там была труба, которую отрезали и заварили, т.е. просто такая труба была с самого начала постройки дома в 56 году.) И теперь газовщики мне говорят, что кроме моей трубы, которую нужно укоротить, нужно трубу которая идет к соседям тоже спиливать и ставить новую. Я все это оплатить должна я. За свою трубу платить я согласна, но за соседскую нет. По моему это общедомовое имущество и соседскую трубу они должны менять за свой счет? Вопрос: могут ли мне отказать в переделке моей трубы и кто должен оплачивать работу по замене соседской трубы в моей кухне?

Проконсультируйте пожалуйста. Проживаем с мамой инвалидом 1 группы, парализована после инсульта, в двухэтажном многоквартирном доме, в котором изначально не было удобств, на втором этаже. Туалет и водопровод были во дворе. Далее жильцы своими силами проводили водопровод и канализацию в квартиры. Под нами соседи и еще одна квартира подключены к одной трубе, которая далее выходит в канализационный люк во дворе. Наша труба со второго этажа спускается по фасаду здания и теперь уже застроена пристройками соседей снизу. Соседи имея доступ к нашей трубе, угрожают отключить канализацию. Проблема в том что мы не знаем что нам делать, если они совершат отключение от канализации нашей трубы. За воду и водоотведение платим по счетчику, но проблема в том что эти сети не стоят на балансе ни ЖЭКа, ни Водоканала. Посоветуйте как нам быть в данной ситуации и куда нужно обращаться в случае, если соседи перекроют канализацию? Спасибо заранее.

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключчение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение