Как гражданину Армении упростить получение российского гражданства, имея троих детей от российской гражданки без зарегистрированного брака

• г. Самара

Я гражданин Армении у меня трое детей от гражданкой России но я до сих пор официально брак не регистрировал и я явлюсь кормилицам детьми не совершеннолетий могу ли я в упрошенном виде получить гражданство рф и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для упрощенного порядка получения гражданства. 3 года в браке с гражданкой России дают такое право. Наличие детей значения не имеет (только в случае, если 2 й родитель умер)

Спросить
Пожаловаться

Год рождения - 1969, национальность - русская. Нынешнее место проживания - Республика Армения. Состою в браке с гражданином Армении, ныне являюсь гражданкой Армении. Отец - гражданин РФ, пенсионер.

Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для себя и своего несовершеннолетнего ребенка в упрощенном порядке? Какие действия и документы необходимы для этого?

У меня такой вопрос мы с женой официально разведены но у нас трое детей они граждане России а я гражданин Узбекистана могу ли я получить гражданство России в упрощненом виде.

Я гражданин Армении. Родился в СССР. Русский язык для меня и для моей семьи второй родной язык. Я могу получить гражданство России в упрощенном виде. Я готов отказаться от нынешнего гражданства.

Хотелось у вас узнать, я являюсь гражданином Армении, официально женат на гражданке России и имею двоих детей, проживаю с 7 лет в городе Сочи и окончил школу так же в этом городе.. Мать так же является гражданкой России, могу ли я получить гражданство в упрощенном виде?

Как мне стать лицом без гражданства чтобы подать документы на получение гражданства России? У меня паспорт СССР образца 1974 года, последняя прописка в паспорте в 1989 году в Армении. В Россию переехали в 1993 году из Армении. Муж и 2 е детей являются гражданами России с 2004 года, с мужем состою в официальном браке с 1986 года. Терриотриальные органы ФМС ответили нам, что я,имея паспорт СССР, являюсь гражданкой Армении (по сведениям полиции Армении). Мне надо получить паспорт Армении обратившись в посольство Армении, либо в посольстве мне должны дать документ подтверждающий что я не являюсь гражданкой Армении (что они вероятнее всего не дадут) и только после этого могу подать документы на гражданство России. Верны ли ответы органов ФМС? Можно ли как то обойтись без получения паспорта Армении? Неужели прожив 22 года в России никуда не выезжая мне надо получить гражданство Армении для того чтобы подать документы на РВП или вид на жительство Куда обратиться за помощью?

Здравстуйте уважаемые юристы. Я беженец из Азербайджана проживаю в Армении. В 2000 г получил статус беженца в Армении, коим до сих пор являюсь (до этого у меня был паспорт гражданина СССР) . Никакого гражданства не принимал. Мой отец является гражданином РФ и проживает в России. Могу и я получить гражданство РФ по закону " О гражданстве РФ" от 11.11.2003 N 151-ФЗ в упрощенном порядке, в посольстве РФ в Армении? Спасибо.

Я гражданка Армении живу в ЕКАТЕРИНБУРГЕ у меня вид на жительство отец у меня гражданин России но он умер я могу получить гражданство в упрощенном виде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой киргизии, муж мой гражданин россии. Могули я получить гражданство в упращенном порядке. Какие документы для этого нужны.

Могу ли я в упрощенном виде получить гражданство РФ в том случе, если являюсь владельцем земельного участка в СПБ и являюсь гражданкой Армении.

Я гражданин Армении смогу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Я гражданин Армении смогу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ? У меня диплом о высшом образовании российского государственного университета Академический международный институт АМИ-МАП. Сейчас работаю в ВТБ Армнения банке. Родился в 1989 году. И что надо для этого? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение