Можно ли нанять судебного землеустроительного эксперта в качестве кадастрового инженера, что бы узаконить границы?

• г. Волгоград

Можно ли нанять судебного землеустроительного эксперта в качестве кадастрового инженера, что бы узаконить границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кадастровый инженер, где бы он не работал, не является лицом, которое узаконивает границы земельного участка, он их только устанавливает и если отсутствует спор между собственниками смежных земельных участков по их границе, то можно (да и нужно) зарегистрировать свое право в МФЦ на отмежеванный земельный участок с уже установленными границами.