Имеет ли право руководитель некоммерческой организации занимать другую должность в своей же организации по внутреннему

• г. Москва

Имеет ли право руководитель некоммерческой организации занимать другую должность в своей же организации по внутреннему совместительству?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна!

В силу ст. 276 ТК руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Внутреннее совместительство руководителя допускается, если учредительными документами организации не установлены такие ограничения ограничения.

С уважением

Да, если иное не установлено учредительными документами и при наличии свободной вакансии.