Неплательщик транспортного налога - возможность предъявить налоги за 10 лет новому хозяину автомобиля

• г. Тверь

Сын продал свою машину и уехал в другую область. Далее он приобрел новый автомобиль. Но с предыдущего места жительства с налоговой стали приходить уведомления о налоге на транспортное средство (которое он якобы продал). А вот снял ли с учета непонятно. Поначалу его налоги оплачивала мать, позже вообще долг за транспортный налог стал накапливаться. И прошло более 10 лет. Вопрос: если он не снял с учета, может ли он предъявить эти налоги за все время со дня продажи новому хозяину? Если ДА, то как и где?

Ответы на вопрос (1):

Он этот долг может предъявить хозяину ТОЛЬКО после оплаты им самостоятельно в порядке регресса и только за последние 3 года, иск о взыскании неосновательного обогащения будет поадваться по месту жительства нового хозяина.