Что произойдет с дипломом, если не работать в медицине?

• г. Москва

Я закончила медицинский колледж, сестринское дело. Диплом, сертификат, все получила. Если я пока не буду работать в медицине, через сколько диплом пропадет? Или что вообще будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срока действия у диплома нет, он будет иметь силу всегда независимо от даты его выдачи.

Единственное исключение — это медицинские работники, которые подтверждают квалификацию 1 раз в 5 лет.

Подробности в Приказе Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием".