Что произойдет с дипломом, если не работать в медицине?

• г. Москва

Я закончила медицинский колледж, сестринское дело. Диплом, сертификат, все получила. Если я пока не буду работать в медицине, через сколько диплом пропадет? Или что вообще будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срока действия у диплома нет, он будет иметь силу всегда независимо от даты его выдачи.

Единственное исключение — это медицинские работники, которые подтверждают квалификацию 1 раз в 5 лет.

Подробности в Приказе Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием".

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году закончила медицинский колледж по специальности фельдшер лечебное дело, имею сертификаты скорая и неотложная помощь и сестринское дело.3 года работала фельдшером, последние 2 служу во внутренних войсках медицинской сестрой медицинского пункта. Вопрос: по какому сертификату повышать квалификацию? И смогу ли я в дальнейшем, если получу только сертификат сестринское дело, работать фельдшером?

Закончила медицинский колледж 12 лет назад, через 12 лет получила сертификат и диплом гос образца по массажу, могу ли я работать массажистов в поликлинике? И нужно ли подтверждать сертификат или диплом медицинского колледжа?

Я закончила колледж по специальности лечебное дело и получила диплом фельдшера. Выдали сертификат лечебное дело. Могу ли я работать медсестрой в медицине.

Я закончила в 2019 году медицинский колледж специальность сестринское дело в Украине, и сейчас живу в России мой диплом и сертификат действителен?

Может ли сотрудник окончив медицинский колледж с Дипломом "Лечебное дело" (сестринское дело) и получив сертификат "Общий практики" работать медицинской сестрой.?

Я закончила медицинский колледж по специальности лечебное дело, работала в онкологии процедурной медсестрой. Решила уволиться и пойти работать в гимназию медсестрой сказали что обязательно нужен сертификат сестринское дело в педиатрии, обязательно ли мне иметь сертификат сестринское дело если есть лечебное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом медсестры, сертификат сестринское дело, и сертификат по пред рейсовому выпуску водителей.

Вопрос: Сертификат сестринское дело заканчивается могу я работать на пред рейсовый выпусках водителей только по диплому и сертификату на пред рейсовый выпуск водителей или все таки нужен сертификат сестринское дело.

Скажите пожалуйста. Я закончила медицинский колледж в 1998 году. Прошло 22 года. Я хочу восстановиться и работать медсестрой. Какова вероятность, что я смогу это сделать? Нужно ли подтверждать диплом (по специальности сестринское дело) или снова учиться в мед. колледже?

Я закончила мед. колледж по специальности фельдшер, но работать по специальности не пошла. И вообще не работаю в сфере здравоохранения. Будет ли действителен мой диплом, сертификат через 5 лет? Нужно ли мне подтверждать диплом (или он будет всегда действителен?), обязана ли я подтверждать сертификат, если я не работаю в медицине? Не аннулируется ли это всё у меня? Как восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение