Вопрос от подписчика.

Читайте также:
Вопрос №16427844

Руслан

Здравствуйте! Замене военного билета в связи с неправильным заполнением военного билета с предыдущим военкоматом в течение какого срока происходит?

В течение 14 дней можно получить?

Если в предыдущим военном билете стоит категория А и в таком случае, заново нужно проходит мед комисию?

Заранее спасибо!

Или за меня может брат получить военный билет если я с заявлением буду обращаться к начальнику и буду там указать про это.

Ответы на вопрос:

Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2019, 12:25

Замена ВБ происходит в течение 30 дней, все записи сохраняются и по новой ничего проходить не надо, замена производится по месту постановки на воинский учет, при этом в ВБ делается отметка "дубликат"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос от подписчика

Руслан.

Здравствуйте! Замене военного билета в связи с неправильным заполнением военного билета с предыдущим военкоматом в течение какого срока происходит?

Юрист г. Москва
14.10.2019, 17:17

Здравствуйте. Как правило это происходит в течение 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

При замене военного билета обяжут ли меня проходить медкомиссию заново или приносить справки освидетельствования.

Меняю ФИО. В военном билете категория В. При замене военного билета обяжут ли меня проходить медкомиссию заново или приносить справки освидетельствования.

Юрист г. Севастополь
14.04.2022, 22:56

Здравствуйте. Уже нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.04.2022, 00:15

При замене военника проходить комиссию не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета?

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

Юрист #5941074
Юрист г. Улан-Удэ
12.01.2018, 09:05

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о замене категории годности в военном билете, с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии Вашего здоровья. Возможно потребуется прохождение дополнительного мед. освидетельствования (ВВК) для подтверждения годности.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Адвокат г. Москва
06.07.2005, 21:49

Жаловаться необходимо военному комиссару г. Москвы. или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут,

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.08.2017, 14:03

Добрый день уважаемый Алексей

В вашем новом военном билете будет стоять отметка что выдан взамен утерянного

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.08.2017, 14:05

Здравствуйте, в новом военном билете будет указано, что выдан в замен утраченного военного билета.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.08.2017, 14:10

1. Об отметках никто не забудет, так как они вносились по приказу, и хранятся в военной архиве ВС РФ.

2. Да, отметка о том, что "выдан в связи с..." стоять будет, при этом никаких проблем для Вас создано не будет, это же как и замена паспорта в связи с утратой или заменой в установленные сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут,

У меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АД 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Юрист г. Москва
19.08.2017, 19:46

Вероятней всего будет. Точно можно узнать только в военкомате, так как это их внутренними инструкциями регламентируется. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Нужно ли проходить медкомиссию заново для замены военно билета при перемене имени?

Нужно ли проходить медкомиссию заново для замены военно билета при перемене имени?

Военный билет на предыдущее имя имеется, категория В, ограниченно годен к воинской службе.

Юрист г. Астрахань
16.08.2017, 21:36

Здравствуйте. Нет, вообще-то, не нужно. Но если 27 лет нет, то могут и заставить пройти.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я купил билет на электричку по военному билету со скидкой, обязан ли я предъявлять.

Здравствуйте! Я купил билет на электричку по военному билету со скидкой, обязан ли я предъявлять контролеру военный билет? (т.к. Контролёр посчитал мой проездной билет недействительным без предъявления военного билета)

Если можно отсылки к законам.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2018, 11:33

Согласно п. 50 правил перевозок пассажиров, если пассажир имеет право на льготу, то он обязан при осуществлении контроля предъявить документ, дающий право на льготу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пикалево

Неявка в военный комиссариант по указаниям в военном билете

У меня в Военном билете стоит статья 20 Б проблемы с прохождением мед комисии слышал что можно поменять военный билет на новый без указания статьи, правда ли это? хочу сослатся на потерю билета и получить новый заставят ли меня проходить мед комисию для получения билета Благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.01.2014, 13:18

Сергей,

за утрату военного билета предусмотрена административная ответственность (штраф), медосвидетельствование не проводится, указывается не статья из расписания болезней, а категория годности (буквы А, Б, В, Г, Д)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Какова процедура получения военного билета в таком случае и может ли быть военкоматом ...

Необходима консультация по возможности и процедуре получения военного билета. Дело в том, что при получении приписного свидетельства сыну была присвоена категория "В". Если мы правильно понимаем, при этой категории он не подлежит призыву и ему должен быть выдан военный билет. Какова процедура получения военного билета в таком случае и может ли быть военкоматом или медкомисией пересмотрена категория на "годен к строевой"? Что может на это повлиять?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.04.2009, 02:49

Алексей!

"Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

"В" - ограниченно годен к военной службе;

Надпись в приписном удостоверении "ограниченно годен; категория "В" означает, что гражданин признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. С такой категорией годности гражданин освобождается от призыва в армию (подп. "а" п. 1 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

АБ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.04.2009, 02:52

Уважаемый Алексей!

Вы абсолютно правильно всё понимаете. В категории воинского учёта "В" считаеться как ограниченно годен, но данное обстоятельство зависит от конкретного номера статьи например "В"-13, т.е. психическое, либо трудно излечимое заболевание. Уточните какая именно у него статья. А для получения Военного билета Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара с приложением копий документов (паспорта и приписного удостоверения) с просьбой рассмотреть вопрос о возможности получения военного билета

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.04.2009, 03:40

Статья и категория учёта обычно карандашиком в правом верхнем углу отмечается. Поспрашивайте у сына возможно он что то вспомнит, обычно стоишь, ждёшь очереди к врачу и читаешь всё подряд в своём деле.

В Вашем случае как мне кажется сотрудники РВК обязаны провести переосвидетельствование, советую Вашему сыну если его спрашивают есть ли жалобы жаловаться и чем больше, тем лучше и уж наверняка у Вас остались толстенные карточки из поликлиник где Вы наблюдались, поэтому пусть он их возьмёт с собой на всякий случай для большей убедительности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.04.2009, 04:05

Здравствуйте, Алексей! Призывникам, достигшим 18-летнего возраста и признанным призывной медицинской комиссией "негоден в мирное время, годен к нестроевой в военное время" или "не годен" (т.н. белый билет), военный билет выдается непосредственно после прохождения комиссии с соответствующей записью. При постановке на воинский учет - 16 лет - и до момента призыва действует призывное свидетельство. Военный билет, если Ваш сын медкомиссией будет признан годным к строевой службе, выдается в военкомате в день явки по призыву, призывное свидетельство при этом изымается, хотя оно может быть изъято уже во время прохождения медкомиссии в обмен на повестку о призыве. Если Вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то до середины июля советую Вам обходить военкомат стороной, в весеннем призыве пока серьезный недобор. Это совет уже не юриста, но отца. А лучше купите Постановление Правительства РФ "Расписание болезней...", как правило, есть в любом юр.отделе книжного магазина. Тогда, если у Вашего сына есть какое-то заболевание, Вы точно узнаете, положена ли ему отсрочка или он не годен к прохождению службы. Почитайте это расписание, узнаете много интересного, там приведены все заболевания от макушки до пяток в буквальном смысле. Что же касается "как можно повлиять", о взятках я "ничего не слышал", но если у сына есть заболевание - строжайший контроль за меддокументами, т.к. они часто теряются. Лучше иметь 1-2 нотариально заверенные копии, которые Вам надо будет подать в Горвоенкомат или в Городскую ВВК при обжаловании решения о призыве. Учтите, что сейчас для обжалования остаются часы. Сегодня - комиссия, послезавтра - призыв. Боритесь за права сына. Удачи.

Валерий Наумов

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение