Прошу Вас обратить внимание на мой вопров 16005.

У меня два варианта ответов: имущество нажитое в браке делится пополам или мне 85 % от стоимости квартиры, а жене 15%. Посоветуйте, какой из них более правильный и как будет делиться квартира, если я против раздела вообще. С уважением Николай.

вопрос №16428
прочитан 17 раз

Уважаемый Николай!

если соглашения о разделе имущества бывшими супругами не достигнуто, отсутствует брачный договор, то имущество приобретенное в периоб брака Суд будет делить по правилам ст 38 Семейного Кодекса РФ, т.е. исходя из равенства долей обеих супругов.

Похожие вопросы

юрист Комарских Маргарита Николаевна:

Здравствуйте! Раздел будет происходить с учетом конкретных долей, выделенных на детей. Дело в том, что законом четко не указан минимальный размер этих долей, и он может быть любым.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Источник денег нужно оговаривать в договоре купли-продажи квартиры с ипотечным обременением со ссылкой на договор дарения денег.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По ст.45 СК РФ поделите


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Александр, Вы все перепутали... У жены не может быть несовершеннолетнего опекуна... Опекун- это лицо которое опекает, заботится..


юрист Баткаева Юлия Викторовна:

Здравствуйте. Квартира приобретенная в браке делится между супругами поровну, а т.к. вкладывали материнский капитал, то доли должны быть выделены и детям. Ипотечный кредит в судебном порядке делите поровну.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X