Подскажите с какого момента я должна оплачивать коммунальные платежи если мной принята квартира в конце месяца?

• г. Санкт-Петербург

Квартира принята мной по акту приема-передачи 30.03.12 года, при заключении с управляющей компанией договора мне дали квитанцию на оплату услуг, которая была выписана 13.03.12 на мое имя за март, апрель, май. Подскажите с какого момента я должна оплачивать коммунальные платежи если мной принята квартира в конце месяца? В квитанции указаны платежи связанные с обслуживанием и содержанием дома (текущий ремонт, содержание имущества, содержание придомовой территории и многое, многое другое) вообщем все кроме электроэнергии и воды и это уже очень крупная сумма. И правомерно ли требовать с меня плату за Май?

Ответы на вопрос (2):

да. судя по тому, что вы написали правомерно с вас взысканы эти платежи, так как собственник несет бремя содержания собственности.Но более точно можно сказать ознакомившись с документами..

Лев Борисович! Вы, конечно, человек известный. Вас даже по телевизору показывают. Но, тем не менее, УО ("Жилкомсервисы" и им подобные) ОБЫЧНО начисляют плату с некоторым отставанием (1-2 месяца - личный опыт). Поэтому требовать оплаты тех услуг, которые ВОЗМОЖНО будут предоставлены в будущем, в данном случае, неравомерно!..