Подскажите с какого момента я должна оплачивать коммунальные платежи если мной принята квартира в конце месяца?

• г. Санкт-Петербург

Квартира принята мной по акту приема-передачи 30.03.12 года, при заключении с управляющей компанией договора мне дали квитанцию на оплату услуг, которая была выписана 13.03.12 на мое имя за март, апрель, май. Подскажите с какого момента я должна оплачивать коммунальные платежи если мной принята квартира в конце месяца? В квитанции указаны платежи связанные с обслуживанием и содержанием дома (текущий ремонт, содержание имущества, содержание придомовой территории и многое, многое другое) вообщем все кроме электроэнергии и воды и это уже очень крупная сумма. И правомерно ли требовать с меня плату за Май?

Ответы на вопрос (2):

да. судя по тому, что вы написали правомерно с вас взысканы эти платежи, так как собственник несет бремя содержания собственности.Но более точно можно сказать ознакомившись с документами..

Спросить
Пожаловаться

Лев Борисович! Вы, конечно, человек известный. Вас даже по телевизору показывают. Но, тем не менее, УО ("Жилкомсервисы" и им подобные) ОБЫЧНО начисляют плату с некоторым отставанием (1-2 месяца - личный опыт). Поэтому требовать оплаты тех услуг, которые ВОЗМОЖНО будут предоставлены в будущем, в данном случае, неравомерно!..

Спросить
Пожаловаться

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Обязательно ли письменное заключение договора между физическим лицом и Управляющей компании о предоставлении услуг последней? Правомерно ли включение в квитанцию необходимость оплаты расходов на содержание жилья, капитальный ремонт, текущий ремонт, если письменного договора между ф.л. и Управляющей компанией нет? Пока просто игнорируем (не оплачиваем) указанные виды расходов, чем это нам грозит? Остальные платежи (вода, отопление) по квитанции оплачиваем.

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

В нашем доме образовано ТСЖ. Членом ТСЖ я не являюсь. Исправно оплачиваю коммунальные платежи: электроэнергию, плата за воду, отопление, телеантенну. ТСЖ не спешит заключать со мной договор на техобслуживание: содержание, управление домом, но квитанции присылает. Содержание, ремонт дома и управление я не оплачиваю, ввиду отсутствия договора на техническое обслуживание. С какого момента я-НЕ ЧЛЕН ТСЖ, должна оплачивать данный вид услуг. С момента заключения договора либо с момента образования ТСЖ? Могут ли с меня взыскать начисления за техническое обслуживание в судебном порядке?

Вправе ли застройщик применять следующий порядок получения ключей от квартир

1-Просмотр квартиры

2-Заключение Договора с управляющей компанией. Договор о передаче прав по управлению жилым домом заключается с управляющей компанией.

3-Оплата коммунальных услуг.

Оплата коммунальных услуг производится за 3 месяца авансом.

4-Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение. При себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру, договор с управляющей компанией, квитанции об оплате коммунальных услуг.

После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение.

5-Получение ключей. На основании Ордера на вселение, заключенного договора с УК, оплаченных квитанции за коммунальные услуги представитель управляющей компании производит выдачу ключей от квартиры.

Законно ли сначала подписывать договор с УК без подписания акта приемки-передачи?

Законно ли требовать авансовый платеж за 3 мес за однокомнатную квартиру в размере 25000 руб.?

Как действовать в подобной ситуации?

Может ли ЖСК, до получения от Застройщика дома по акту приема передачи выставлять плату за содержание и коммунальные услуги в МКД, передача дома затянулась на 1 год 3 месяца. Застройщик является учредителем ЖСК. Застройщик заключил после получения разрешения на ввод в эксплуатацию договор на управление с этим же ЖСК, не имеющим лицензии на управление. И на основании этого договора и выставляет квитанции. До сдачи дома Заказчиком ЖСК по акту. Всем членам кооператива дали подписать акт приема квартир от Застройщика. И потом ссылаясь на него стали выставлять квитанции по оплате ком. услуг и содержания квартир по полному тарифу. Многие и не ремонтировали даже квартиры и тем более не жили. Дом без отделки. Но оплатили все. Иначе без оплаты квитанций не давали доки на регистрацию права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом обслуживается управляющей компанией. В квитанцию на оплату ЖКХ включена строка содержание и ремонт общего имущества, по которой мы платим 1000 р. в месяц. С декабря прошлого года пришла квитанция от НО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЛО, по которой нам стали начислять ещё по 300 р. в месяц в качестве взноса за капитальный ремонт. Подскажите, правомерно ли УК начисляет ежемесячную плату за содержание и ремонт общего имущества тогда как на эту же услугу приходит отдельная квитанция?

Куда обратиться, если я не согласна с объемом и качеством услуг, предоставляемым УК по содержанию и ремонту общего имущества?

Заранее благодарю.

Имею ли я право требовать расшифровку статьи в квитанции об оплате за квартиру, протоколом собрания утвержден тариф по общему содержанию имущества мкд - 14,30 р, я знаю, что в эту стаью входят: содержание общего имущества дома, то общих коммуникаций и технических устройств, содержание придомовой территории, текущий ремонт, управление жилым фондом, также требую от ук расшифровку для заключения договора на управление мкд со мной, ввиде приложения к договору. В этом случае нарушаются мои законные интересы? И могу ли я отказаться оплачивать коммунальные услуги в этом случае? Спасибо большое заранее.

Арендую квартиру. При встрече и заключении договора не было собственника, был её муж. Он заполнил договор под её именем, нарисовал подпись.

Пришло время оплаты коммунальных услуг. Отправила показания счётчиков собственнику, она оплачивает и присылает чеки. Кроме воды и света, попал чек на 800 рублей за содержание жилого помещения. В нем перечислены различные работы и их стоимость: обслуживание и ремонт, механическая отчистка проезда, видеонаблюдение, холодное водоснабжение в целях содержания общего имущества, электроэнергия в целях содержания общего имущества.

В договоре пункт 3.3 говорит о том, что: наниматель производит оплату за время проживания за электроэнергию, водоснабжение по электросчетчику, счетчику холодной воды, счетчику горячей воды. Опираясь на данный пункт, я считаю, что за содержание жилого помещения, оплачивать не должна. Но есть пункт 3.2, который говорит о том, что оплату за коммунальные услуги по договоренности производит наниматель. Договоренности не было, были только слова в объявлении: 9000 + коммунальные услуги (летом около 1300, зимой 2000). Эти цифры я приняла за примерные по оплате воды и света. Но собственник утверждает, что объявлении изначально всё было сказано.

Вопрос. Считается ли содержание жилищного помещения коммунальной услугой? Кто должен это оплачивать?

Если с водой и светом все понятно, оплата идет от показаний счетчиков, то с чеком на содержание жилого помещения не понятно ничего: должна ли быть квитанция? Наймодатель не предоставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение