Проблема с пересчетом пенсии - работодатель не отправил страховые взносы в Пенсионный фонд

• г. Архангельск

Летом работала в северном городе для увеличения пенсии. Все документы собрала, заявление в пенсионном написала в конце августа, но чтобы пересчитали пенсию, нужно, чтобы на сайт пенс. Фонда пришли стаж и страховые взносы. Стаж пришёл,взносы - нет. Много раз звонила работодателю - он утверждает - отправлено всё, а в пенсионном по - прежнему нет этой галочки - начисленных страховых взносов и пенсию не пересчитывают.

Ответы на вопрос (2):

Получите сведения от работодателя и в пф РФ письменно и обратитесь в суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вообще непонятно о чём речь, у вас что не хватало стажа работы из РКС? Потому что для начисления пенсии из РКС должен быть стаж работы не менее 12.5 лет, страховой стаж 20 лет (для женщин) и 30 ИПК! Что касается отказа в пересчёте пенсии (возможно что она и не подлежит перерасчёту), но получите отказ письменный, и обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев по ст.131 ГПК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru