Потеря пакета документов опекой - куда обратиться и как поступить?

• г. Москва

Я сдала пакет документов в опеку на разрешение сделки купли продажи квартиры где есть доля несовершеннолетних детей с одновременной покупкой им долей в квартире у бабушки. Прошло больше месяца, теперь выясняется, что опека потеряла мой пакет документов. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Либо на нихжалобу писать, либо новый собирать пакет!

Спросить
Пожаловаться

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Можно получить разъяснение по следующей ситуации. Проведена сделка по купле-продаже квартиры где собственником 1/3 доли был ребенок, затем по решению органов опеик ему приобретена доля (больше) в другой квартире. Сделки регистрировались одновременно. Сейчас продавец пытается признать сделку купли-продаже квартиры недействительной где несовершеннолетний приобрел право. Если будет реституция, есть ли шанс что ребенку вернут право в проданной квартире (1/3 доли), есть ли судебная практика по таким случаям?

Продаем квартиру взятую в ипотеку с использованием МК. Ипотеку выплатили, обременение сняли. Нужно выделить доли детям, с переносом их долей в дальнейшем в квартиру бабушки. Предварительное устное согласие органов опеки есть. Каков правильный порядок действий.

1. Выделить доли детям в продаваемой квартире.

2. Выделить равнозначные доли в квартире бабушки дарением.

3. Взять выписки о долях детей в продаваемой квартире и подаренных долях детей бабушки, предоставить и написать заявление в опеку.

4. Получить разрешение опеки на продажу квартиры.

Меня интересует второй пункт. Когда он должен производиться. Ведь если бабушка подарит доли детям, а опека, по каким то причинам не даст разрешение, то обратно уже доли вернуть будет нельзя, как сделать, чтобы быть точно уверенным, что опека даст разрешение.

Альтернативная сделка купли-продажи, продается доля несовершеннолетнего с одновременной покупкой квартиры несовершеннолетнему. Согласие на продажу доли ребенка отец дал, опека сделку согласовала. Представляет интересы ребенка - мать. Вопрос: Нужно ли еще согласие отца ребенка на покупку альтернативной, подобранной и согласованной в опеке квартиры? Не спросят ли такое согласие в регпалате?

Скажите пожалуйста, могу ли купить другую квартиру. Я продала квартиру, где собственниками были несовершеннолетние 2 детей и я. Органы опеки дали распоряжение на продажу квартиры с последующей покупкой другой квартиры и адрес был указан этой квартиры, сделка купли - продажи состоялась, покупатель отдал деньги, но которую я квартиру хотела купить по разрешению опеки была продана другим людям. Что мне теперь делать и могу ли я купить другую квартиру, и выделить доли в ней детям?

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

В продаваемой в 2015 году квартире есть доля несовершеннолетнего. В разрешении органа опеки от 2014 года есть фраза продажа с одновременной покупкой такой то доли в квартире пр адресу... Собственник продаваемой квартиры приобрел долю для несовершеннолетнего в квартире по указанному адресу в 2014 году. Зарегистрирует ли регпалата право собственности на продаваемую квартиру по договору купли продажи от 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть а наличии 2 квартиры. В одной из квартир есть доли несовершеннолетних и мы хотим ее продать и выделить доли в другой имеющейся квартире. Но ходили в опеку и нам в этом отказали. Возможен ли вариант, чтобы квартиру, в которой хотим выделить доли, муж (он владелец) продал теще (бабушке несовершеннолетних), потом мы бы получили разрешение органов опеки на продажу жилья, где есть доли несовершеннолетних и купили с выделением долей жилье у бабушки (например, это может сделать не зять, а дочка тещи).

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Я подала пакет документов в Органы опеки для получения разрешения на продажи доли ребенка в квартире, но получилось так что купила им новое жилье раньше чем опека выдала мне свое разрешение! Квартира была куплена та что указывалась в заявлении опеки и метраж тот-же,просто сделка по покупке прошла раньше чем по продаже. Что мне за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение