Отработав один день, я решила не продолжать работу в данной организации - как отменить заявление о приеме на работу?

• г. Нижний Новгород

Я отработала один день. Больше работать в этой организации не хочу. Запись в трудовую книжку не внесли, договор я не подписывала. Я только написала заявление о приеме на работу. Анулировать можно это заявление?

Ответы на вопрос (1):

За день фактической работы Вы должны обсудить с представителем руководства компании (самим руководителем) вопрос выплаты Вам положенной части денег согласно оговоренной сумме за месяц работы по найму. Заявление Вы можете попросить вернуть (отозвать его).

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Суд обязал организацию произвести записи в трудовой книжке о приеме на работу и об увольнении. В эту организацию за внесением записи сотрудница не обращалась. По новому месту работы сотрудница предоставила решение суда и попросила новую организацию внести запись в трудовую книжку на основании этого решения. Как правильно это сделать? И надо ли ставить печать новой организации после внесения этой записи?

Задерживали з/плату и я написала заявление о приостановлении работы (не уволилась, в трудовой книжке есть только запись о приеме на работу).

В настоящее время работаю по трудовому договору в другой организации (есть приказ о приеме на работу, должностная инструкция) - надо ли вносить об этом запись в трудовую книжку?

Заранее спасибо.

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

Отработал 4 месяца, хочу уволиться. Всё время трудовую книжко никто не спросил, на вопрос - почему? Ответ, она не нужна, мы всё оформим в электронной. Нашёл свою электронную трудовую, запись и приёме на работу есть.. Законно ли это? Никаких согласий на ведение электронной трудовой книжки я не давал. Можно ли аннулировать эту запись?

Написала заявление о приёме на работу, забрали трудовую книжку, но трудовой договор ещё не подписывал. Передумала идти в эту организацию работать, мне нужно будет писать ещё дополнительные кикие не будь док-ты?

Заявление я написал. В трудовую книжку внесли запись об увольнении на основании моего заявления, и новую запись о принятии на работу в другой должности, не уведомив мяня об этом. Теперь от меня требуют написать заявление о приеме задним числом. Кроме того, сложилась конфликтная ситуация, по причине которой я не хочу продолжать работу в этой фирме. Трудовую книжку мне не отдают, трябуя написать еще одно заявление об увольнении. Мотивируют они это тем что выплата ЗП за месяц произведена. Таким образом в книжке появятся записи об увольнении, следующим числом о приеме и далее опять об увольнении. Такие записи в книжке мне не нужны - они портят мою репутацию. Каким образом мне восстановить испорченую трудовую книжку и выйти из сложившейся ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня написала заявление о приёме на работу, день просто отсидела на рабочем месте (начальника не было и работы никакой мне никто не дал). Вечером приняла решение что работа меня не устраивает, могу я завтра просто забрать свою трудовую? Договор не подписывала ещё. И что делать если мне уже внесли запись о приёме?

Я написала заявление о приеме на работу отдала трудовую книжку приступила к работе. Отработала 9 дней. Трудовой договор и приказ не мной не работодателя не подписаны. С должностное инструкцией и правилами трудового распосадка не ознакомлена. Могу ли я забрать трудовую книжку и как это сделать и больше не приходить на работу.

Устроилась на работу пять месяцев назад, я отдала трудовую книжку, написала заявление о приеме на работу и отдала ксерокопии документов и больше ни чего не подписывала у них, ни приказ о приёме, ни трудовой договор. Что грозит работодателю за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение