Я знаю, в каком банке год назад были счета ответчика (мой бывший работодатель).

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист у меня на руках. Я знаю, в каком банке год назад были счета ответчика (мой бывший работодатель). Я хочу обратиться непосредственно в банк с исполнительным листом. Что будет, если в этом банке счета уже нет? Или лучше обратиться к судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Нелли, если в банке счет уже закрыт Вам вернут испол. лист и Вы сможете его передать приставам. Дело в том, что счет может быть и открытым, но по нему нет движения, в этом случае банк выставит картотеку и будет ждать, когда появятся деньги. если денег не будет в течении некоторого периода, Вам нужно будет обратиться в банк с заявлением о возврате. Можете передать приставам и написать заявление на арест счета в банке.