Я знаю, в каком банке год назад были счета ответчика (мой бывший работодатель).

• г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист у меня на руках. Я знаю, в каком банке год назад были счета ответчика (мой бывший работодатель). Я хочу обратиться непосредственно в банк с исполнительным листом. Что будет, если в этом банке счета уже нет? Или лучше обратиться к судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Нелли, если в банке счет уже закрыт Вам вернут испол. лист и Вы сможете его передать приставам. Дело в том, что счет может быть и открытым, но по нему нет движения, в этом случае банк выставит картотеку и будет ждать, когда появятся деньги. если денег не будет в течении некоторого периода, Вам нужно будет обратиться в банк с заявлением о возврате. Можете передать приставам и написать заявление на арест счета в банке.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

Сегодня получила исполнительный лист по выигранному суду. Помощник судьи сказала, что можно с этим исполнительным листом до обращения к судебным приставам сходить в Банк, где у ответчика счет. Предъявить им исполнительный лист для снятия моих денег со счета ответчика. Правда это или нет? Или все-таки сразу нести его к судебным приставам? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это?

Выиграли суд у банка, решение вступило в законную силу и получен исполнительный лист.

Есть вопрос - каким образом сейчас по исполнительному листу истребовать с них деньги? Пойти к судебным приставам? По своему опыту - это очень долгий путь.

На сколько я знаю закон позволяет прийти с исполнительным листом непосредственно в банк, где у ответчика открыт расчетный счет и в банке на следующий же день списывают деньги со счета ответчика. Я таким образом взыскивал долг с одного ООО. Но тут взыскиваются деньги с самого банка - тут какой возможен путь, можете подсказать?

С уважением Медко Тимур.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве говорится о том, что взыскатель может сам обратиться в банк (я знаю, где открыты счета ответчика) , чтобы взыскать с ответчика по исполнительному листу. 1.Насколько это реально или лучше обратиться к судебным приставам? 2. Как и где получить исполнительный лист?

Как правильно поступить и что я могу сделать в сложившейся ситуации. У меня на руках исполнительный лист и решение суда о выплате работодателем моего расчета при увольнении. В суде мне пояснили, что с исполнительным листом я могу обратиться в любое отделение банка, в котором у работодателя открыт счет и мне перечислят сумму задолженности. У работодателя открыт всего один расчетный счет и, как мне сказали в банке, движений по этому счету уже давно нет. Я знаю, что мой бывший работодатель эту фирму бросил, деятельности по ней не ведет, просто заморозил. Открыл новую фирму и работает через нее. Таким образом, если я оставлю исполнительный лист в банке, то он так и пролежит там, т.к. поступлений на счет нет, и как я понимаю, уже не будет. Если обратиться к судебным приставам, смогут ли они как-то иначе повлиять на выплату задолженности или, так же как и я, просто обратятся в отделение банка? Неужели нет других способов вернуть свою заработную плату? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение