Правомерно ли производить перерасчет за хвс, гвс и водоотведение с повышающим коэффициентом 1.5 за период с 01.01.17?

• г. Санкт-Петербург

УК выставила перерасчет по хвс, гвс,водоотведению с учетом повышающего коэффициента 1.5 по оплаченным квитанциям, которые рассчитывались по нормативу за период с 01.01.17. Имеет ли УК право производить такое доначисление за такой период?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, однако, указанный вами коэффициент менялся. Раньше он был 1,2, сейчас 1,5, поэтому надо проверить периоды действия этого коэффициента.