Не проживаем и не ведем совместное хозяйство год.

• г. Пермь

Не проживаем и не ведем совместное хозяйство год. Муж подает на развод и раздел имущества.

За время раздельного проживания и на свои доходы (есть свидетели) для сыновей приобретен и подарен одному из них на день рождения компьютер (старшему он необходим для учебы в лицее).

Муж собирается включить компьютер в делимое имущество и требовать материальной компенсации за него (!).

Является ли в данном случае это совместно нажитым имуществом согласно п.4 ст.38 СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет необходимо в суде доказать, что Вы не вели совместного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствейте. Прошу помочь разобраться в сложной (для меня) ситуации. Мы с мужем во время брака приобрели автомобиль и оформили его на мое имя. С 2010 года мы совместно не проживаем и не ведем совместное хозяйство, но брак не расторгнут. В 2011 году муж настоял на оформлении машины на его имя, в связи с чем между нами заключен договор купли продажи машины за 1000 рублей. В семейном кодексе указано, что суд может признать собственностью каждого из супругов имущество, нажитое ими в период их раздельного проживания и при прекращении семейных отношений.

Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом или это уже личное имущество мужа? Есть ли у меня смысл включать машину в перечень совместно нажитого имущества или это пустая трата денег?

Совместно нажитое имущество в браке. Была в браке 14 лет, но 5 лет из них он находился в МЛС. Считаются ли вещи которые я приобрела, за это время совместно нажитым имуществом. Ведь фактически совместное хозяйство не велось. То есть будут ли в суде при разделе имущества их тоже делить?

Находясь в законном браке обменял свою квартиру (досталась по наследству) на дом. С супругой с 1994 года совместное хозяйство не ведём, живём отдельно. Собираемся разводиться. Является ли дом совместно нажитым имуществом и имеет ли право супруга потребовать раздела имущества?

Считается ли имущество приобретенное в гражданском браке совместно нажитым, если велось общее совместное хозяйство? Тому что велось совместное хозяйство есть свидетели.

Находясь в законном браке обменял (по договору мены с родственником) свою квартиру (досталась по наследству) на дом. С супругой с 1994 года совместное хозяйство не ведём, живём отдельно. Собираемся разводиться. Является ли дом совместно нажитым имуществом и имеет ли право супруга потребовать раздела имущества?

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли совместно нажитым имуществом-имущество супругов, подаренное одному из супругов, в процессе их совместного проживания в законном браке? Имеют ли право супруги на равный раздела имущества, включая подарки в виде недвижимости, в случае развода? В моем случае, речь идёт о подарке земельного участка, который был подарен одному из супругов по договору дарения.

Кредиты является ли совместно нажитым имуществом? И в случае развода в судебном порядке, как они будут делить? Кредиты есть на обоих супругах, на них было приобретено имущество для их общего пользования?

Прошу прояснить ситуацию. С мужем разошлись, сейчас идет раздел совместно нажитого имущества. Часть имущества приобретена на средства, полученные от продажи приватизированного жилья (моего с дочерью в равных долях). Является ли это имущество совместно нажитым с мужем или нашим личным имуществом с дочерью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение