Не проживаем и не ведем совместное хозяйство год.

• г. Пермь

Не проживаем и не ведем совместное хозяйство год. Муж подает на развод и раздел имущества.

За время раздельного проживания и на свои доходы (есть свидетели) для сыновей приобретен и подарен одному из них на день рождения компьютер (старшему он необходим для учебы в лицее).

Муж собирается включить компьютер в делимое имущество и требовать материальной компенсации за него (!).

Является ли в данном случае это совместно нажитым имуществом согласно п.4 ст.38 СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет необходимо в суде доказать, что Вы не вели совместного хозяйства.