Которому на данный момент 15 лет (6 апреля будет 16 лет), он сейчас проходит 13 эпизодов по угону автомобилей и кражам.

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста сколько могут дать лет парню. Которому на данный момент 15 лет (6 апреля будет 16 лет), он сейчас проходит 13 эпизодов по угону автомобилей и кражам. Сейчас он в Сызрани. И могут ли ему смягчить приговор в силу возраста? Раньше был судим. Спасибо большое. За что был судим раньше-незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы осужденный был условно-досрочно освобожден, нужно чтобы он как минимум полгода отбыл назначенное ему судом наказание, а по большому счету - определенный срок, который установлен законом и зависит от тяжести совершенного преступления, поэтому сейчас на эту тему вообще нет смысла говорить.

Что же касается размера наказания - все зависит от суда, предсказать здесь, каков будет приговор, невозможно.