В течение какого срока должен прийти выход из Узбекского гражданства?

• г. Самара

Втечение какого срока должен прийти выход из Узбекского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того где подавали заявление о выходе из гражданства - в Узбекистане или в самом Посольстве Узбекистана в России?

Спросить
Пожаловаться

Мой брат получил гражданство РФ в 2010 году. Но выход из узбекского гражданства не оформлял. Срок его узбекского паспорта давно истек и фмс россии он не сдавал уведомление о двойном гражданстве. Будут ли его штрафовать за не выход из другого гражданства? И как ему необходимо выписаться из Узбекистана?

Я носитель русского языка, живу в России с российской пропиской по виду на жительство 2 года, подавала на выход из узбекского гражданства в июле 2015 года, В августе 2018 на мой запрос о выходе прислана справка, что мои документы по выходу из гражданства находятся на рассмотрении. Могу ли я подать на гражданство? Нина.

У меня гражданство Узбекистана, есть справка о прошении выхода из гражданства Узбекистана которое я подавала на имя Каримова И. и гражданство США.

1. Нужно ли подавать повторно документы на выход из гражданства Уз. На имя нового президента или временно исполняющего?

2. Можно ли посетить Узбекистан с американским паспортом и справкой о подаче на выход из гражданства Уз. без узбекского паспорта?

Хочу у Вас узнать по поводу выхода из узбекского гражданства. У меня сейчас Вод на жительство РФ. Что бы подать на гражданство я должна сделать отказ от узбекского гражданства-это правомерно?

Какой нужно собрать пакет документов для выхода из Узбекского гражданства и в течении какого времени нужно подать эти документы?

11.03.15 г., я и двое моих детей подали заявление на выход из гражданства РУ. Вопрос: В течение какого срока рассматривают заявления о выходе из гражданства. Если в ст.40 Закона РУ указано, что срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства - 1 год.

Мы из Луганской обл. для подачи документов на гражданство РФ по программе "Носители языка" ФМС требует отказ от гражданства Украины. На основании какого закона мы можем не предоставлять ответ консульста Украина о том, что нам предоставили выход из гаржданства или о том, что это невозможно сделать. Вариант об автоматическом выходе из гражданства: мы получаем гражданство РФ и автоматом получаем выход из Укр. гражданства - замкнутый круг. Без выхода нет входа? Пожалуйста помогите разобраться, указав конкретные законы. Благодарю за Ваш ответ. Наталья Севастополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в случае невозможности выхода из гражданства по независящим от заявителя причинам, т.е. в случае если от заявленого отказа не приход ответ на выход из гражданства, это про случай по нря где якобы сказано что должен быть выход т.е. указ о выходе из гражданства.

Есть справка 2006 года о том, что я подала документы на выход из узбекского гражданства. Как узнать, существует ли указ президента о том, что мне отказано в гражданстве узбекистана.

Могу ли я смело собирать документы на гражданство россии (сам я являюсь гражданином узбекистана) имея вид на жительство и признаный носителем русского языка, подал также заявление на выход из узбекского гражданства или мне надо чтото ждать то есть ответа на отказ то есть на моё прошение о выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение