Спросить бесплатно

Следующее: Человек был осужден за совершенное им преступление (7,5 лет).

Во время отбывания наказания в местах лишения свободы за упомянутое преступление, по ранее совершенному преступлению (совершенному до того, как произошло то, по которому дали 7,5) было начато расследование и добавлен еще 1 год.

Будет ли преступление, по которому было расследование и наказание уже после того, как человек получил срок считаться преступлением, совершенным во время отбывания наказания? (если календарно это не так).

Заранее благодарю.

вопрос №1642919
прочитан 33 разa

Нет, так как преступлением, совершенным во время отбывания наказания считается преступление, совершенное после вступления в законную силу приговора суда.

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Не должно помешать. ТАк как обязанность регистрации по месту жительства или пребывания предусмотрена законом. Но нужно смотреть конкретные обстоятельства.


юрист Тетерина Галина Витальевна:

Здравствуйте. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Ст. 79 УК РФ ч.3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: г) не менее трех четвертей срока наказания,


юрист Леонова Ольга Ивановна:

Здравствуйте Надежда!. Вам надо обратиться за разъяснением к тому приставу-исполнителю, у кого находится на исполнении Ваш лист.


адвокат Жеребцов Константин Игоревич:

Здравствуйте. Администрация исправительной колонии должна была уведомить Вас. Обратитесь в Управление ФСИН по Вашему региону с заявлением о предоставлении информации о месте нахождения Вашего сына.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X