Как вернуть машину без дкп?

Продал машину без договора купли продажи соседу, владелец машины мой отец, но он умер до того как ее продал соседу, в наследство я не вступал, договорились с соседом в рассрочку автомобиль, он забрал ее сразу и постепенно начал отдавать деньги, расписок между мной и им не было, и вот когда он начал доносить последние деньги, вышло так что он их задержал на месяц полтара, я решил вернуть машину, и так же ему вернуть деньги ну конечно постепенно, а этот момент он говорит, что ее продал, хотя я предупреждал о том, что я ее заберу обратно, и верну его деньги, проблемы были в семье с кредитами, вообщем, как мой сосед сказал он ее продал и наследующий день, он скидывает последние деньги на карты, хотя я их не хотел брать, и происходит такое, то что я никак не могу связаться человеком которым купил у моего соседа, так они еще какой то дкп сделали между собой, подскажите, что мне делать и как мне вернуть свою машину обратно, я человека никак не могу найти на машине моего отца, а контактных данных мой сосед не дает, стоит ли идти вообще в суд, для меня очень дорога эта машина, и я согласен отдать человеку деньги, которые он отдал соседу, конечно не сразу но постепенно, помогите пожалуйста подскажите как быть?

вопрос №16429204

Вам нужно в первую очередь вступать в наследство.

Далее обращаться с заявлением в полицию в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Далее через суд истребовать имущество из чужого незаконно владения.

А в суде по ст. 57 ГПК РФ вы уже истребуете любые данные, в том числе того, кто реально купил автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X