Как повлияет выплата страховой компании на иск в 950 тыс. рублей?

• г. Новосибирск

Мой отец сидит по статье 264 часть 4, у него иск на 950000 тыс рублей, ещё пострадавшие подали в страховую компанию документы и им выплатили ещё 500 тыс рублей, страховая компания кинула нам регресс, выплатить эти 500 тысяч, могут ли эти 500 тысяч входить на погошения иска или это вообще не относится к иску и нам нужно выплатить и иск на 950000 тыс и страховой 500 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Нужно с этим разбираться. Смотреть страховку.

Не определить по описанному, все зависит от конкретики. Смотрите сами, если за одно и то же с Вас взыскали по суду и было выплачено страховой организацией - минимум можно оспорить приговор в части гражданского иска (его размера).