Наши соседи на меже сделали выгул для лошадей, законно ли это? Земля лпх.

• г. Барнаул

Наши соседи на меже сделали выгул для лошадей, законно ли это? Земля лпх.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наша соседка содержит и разводит лошадей до 10 голов на приусадебном участке, также устроила манеж для выгула и отдельный выпас лошадей. Обращались в Роспотребнадзор, но чиновники отказались принимать меры, объяснив, что соседка ведёт лпх, а в законе СанПин не прописаны нормы и правила для лиц лпх, только для предпринимателей и других хозяйственной деятельности. Вопрос где прописаны СанПиН для ЛПХ?

Наши соседи раньше нас сделали межевание. При этом залезли на нашу землю. А сейчас, когда мы стали делать забор на меже оказалось что они ошиблись и межу сделали не там где хотели, (ошибка кадастрового инженера) но нас все устраивает и мы тоже уже сделали межевание, могут ли они все это отменить и заставить нас тоже переделывать межевание.

Сосед провел надземную трассу газопровода 5 лет назад на меже. Земельный участок на двоих. Земля не поделена На меже между нами от протянул газ. На моем участке растут плодовые деревья. У соседки возле межи навес для дров. Законно ли ему дали разрешение провести газ. Соседку он достал и.она отдала ему метр земли на стежку, где теперь и проведены трубы, теперь ему мешают мои деревья. Можно ли его как то наказать.

Сосед построил у нашего забора выгул для кур. Одной стеной выгула - является наш забор. Кроме того в торце выгула расположил курятник, но сделал его так-отступил примерно 3 метра от забора (точно 4 нет, как в СНиП написано). А в 3 метрах от забора у нас находится дом. И окна выходят на забор и соответственно выгул для кур. Миром решить этот вопрос сосед не желает. Подскажите куда сначала нужно идти с заявление на него?

Могу ли я поставить заборпо меже на арендованной мною земле, через 1 метр от моей межы сосед поставил пристрой на муниципальной земле. Какой высоты должен быть забор? У соседа земля находится в муниципальной собственности.

У нас с женой маленький ребенок.

Земли ЛПХ. Соседи на соседнем участке утроили свинарник, курятник, свалку мусора, сваливают навоз нам под забор, и вдобавок сделали загон для лошадей к нашему участку. Стоит постоянно вонь. От мух уже не знаем как отбиваться.

Постоянно врубают музыку на половину села.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец возводит постройку из кирпича у себя во дворе в деревне для содержания лошадей. Скат крыши сделал на сторону земли соседа, которую он никак не использует (там все поросло бурьяном и крапивой. Это земля за старым полуобвалившимся сараем. Сосед написал жалобу. Он прав? Отец должен переделать крышу со скатом в свой двор?

Есть участок земли приобретен в 2004 году, при покупке в документах были указаны границы участка (ширина 15 метров). Мы были согласны с данными размерами. Соседний участок имел примерно такую же величину как и у нас. В этом году мы решили поставить забор между участками на земле (меже) которая проходит между участками, думая что это земля общая и делимая пополам. Однако соседи были против установки данного забора обуславливая это тем, что это их земля, а позже, через 3 дня предоставили документы с планом подтверждающие, что их участок в 2010 году был увеличен на 3 метра по меже в нашу сторону. Мы об этом не знали. Подскажите имели ли они право приписывать себе часть земли т.е. межы в нашу сторону не уведомив нас и правомерно ли они это сделали? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение