Подал исковое заявление в суд. присвоили номер. Через 20 дней звонил в канцелярию о судьбе заявления.

Дали телефон судьи, по которому не дозвониться. Ещё через 10 дней пом. председателя суда, которой дозвонился, сказала что перепутали мою фамилию, исправили и ждите извещения. Ещё через 18 дней, она же (дозвонился) связала по внутр. Связи с пом. судьи, которая сообщила, что дело мне возвращено почтой 20 дней назад. Не получал. Говорит: ищите на почте... как искать, если нет исходных данных из суда?

вопрос №16429414

Жалуйтесь Председателю суда.

Добрый день

Надо узнавать в почтовом отделении, в любом случае если не найдете и не получите, письмо вернется в суд, в итоге обращайтесь в канцелярию суда.

в почтовом требуют реквизиты от суда (когда отправлено? и т.д.). неужели законно, что суд мне по телефону не сообщил их? а отослал разбираться с почтой.

Здесь нужно идти в суд и там разбираться с вашим исковым заявлением ст 131 ГПК РФ По телефону вы обозначенную проблему не решите.

согласен. но - бардак! суд далеко от дома и неудобно расположен...время, нервы, деньги...потом,видимо, оправдывать пропуск срока у мирового...

Валерий, судебное производство можно посмотреть на сайте суда. Его результат. По телефону в суде Вам могут сообщить почтовый идентификатор и по нему можно смотреть где находится письмо. Также через интернет, через сайт Почты России.

Дмитрий, спасибо! по "судебному производству" смотрел- ничего нет. А девчёнки в суде работать не оч.хотят...просил же (не знал такого слова -идентификатор) какие-либо сведения об отправлении с датой и номером, если он ставится... (это пом.судьи, а отправляет,видимо, экспедиция и ей было лень уточнять). Вот и говорю - бардак! за наш счёт.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Личное присутствие в суде и поиски личные.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X