Правоохранительные меры по исполнению исполнительного листа по кредиту - сроки и прекращение производства

• г. Барнаул

Пристав возбудил и пол. Производство, на основании исполнительного листа 15.06.2015 года (по кредиту). Когда он должен прекратить производство (какой срок у него). Прошло 4 года, ничего не нашёл, взыскать не смог. Есть сроки у него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

3 года если лист не забирался и не предъявлялся снова тогда срок приостанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности исполнительного листа.

В 2016 году судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство. У меня задолженность по кредиту 50 тысяч рублей. Спустя 3 года, исполнительный лист прекратили по ст.46,ч 1. Не возможно найти должника и взыскать средства. Думал что все закончилось. Прошло 3,5 года снова вижу исполнительный лист от 2016 года ни исполнительное производство уже этим годом. Вопрос: Сколько меня будут мурыжить? Ведь в предыдущий раз дело прекратили, прошло три года по исполнительному, должны ведь прекратить дело?

ФССП возбудили исполнительное производство по моему исполнительному листу в отношении Иванова. Иванов в течении 1,5 года с момента предъявления исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства, находился в СИЗО однако пристав никаким образом не уведомил Иванова, а когда Иванов освободился, то не спешил регистрироваться по месту жительства, зная о задолженности. Так как у Иванова отсутствовала регистрация пристав по моему требованию его не мог найти! В конце-концов я пожаловался и пристава уволили. Затем новый судебный-пристав исполнитель прислал решение об окончании исполнительного производства так как срок вышел! Что делать?

Возможно ли подать снова исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа 3 года, которые уже прошли?

Или можно обратиться в Суд и попытаться взыскать сумму с уволенного пристава?

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Исполнительный лист выдан в 2015 году районным судом по кредиту физ. лица, судом сразу направлен в отдел судебных приставов.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство в 2015 году, затем завершил его по ч.4 ст.46 229-ФЗ в 2017 году.

В 2018 году снова возбудил.

Банк обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и согласно материалам этого дела Банк не подавал никаких заявлений о повторном возбуждении исполнительного производства и исполнительного листа в глаза не видел.

Банк вроде как просрочил повторную подачу листа на исполнение с даты окончания первого исполнительного производства. (2017 год).

Законно ли пристав повторно возбудил дело?

Есть ли у должника какие-либо надежды на закрытие дела по исковой давности?

У меня было окончена производство в 2012 году по кредиту я являлся должником. В 2015 году приставы нач. отдела обратился в суд за дубликатов исполнительного листа который они получили в этом же году без восстановления сроков исполнительного листа и его возбудили в 2016 году в этом же году в апреле его окончили и сейчас в 2019 году возбудили по дубликату выданому в 2015 году но сам лист первый был выдан в 2011? Нарушили ли закон судебные приставы?

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Скажите через какой срок пристав может снять с исполнительного производства, в случае с невозможностью взыскания задолженности? Именно есть какие - то прописанные сроки, через которые приставы должны снять с исполнительного производства и прекратить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Исполнительный лист выдан 25 мая 2018 года. 24 октября 2018 года было возбуждено исполнительное производство, которое было окончено 23.05.2019 года на основании заявления взыскателя.

10 января 2022 года возбуждено новое исполнительное производство на основании этого же исполнительного листа. Пристав прекратить исполнительное производство отказывается.

Правомерны ли действия пристава?

Как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение