Возможно ли призыв в армию для студента, если его отец умер, а мать является пенсионеркой? Как поступить в данной ситуации?

• г. Упорово

Я пенсионерка-65 лет. муж умер сын на 4 курсе университета вызывают на медкомиссию для службы в армию. Могут ли сына забрать? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Вам стоит обратиться в мед. учреждение за справкой о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Служба в армии. У меня 2 сына, воспитывала одна, сейчас я работающая пенсионерка. Старший сын заканчивает учёбу и должен идти в армию, младший остаётся на моём иждивении, он студент. Могут ли быть какие-то поблажки типа службы в своей области для старшего сына?

Моему сыну 18 лет. Он учится в государственном университете на 2 курсе и имеет отсрочку от армии. Летом сын хочет переревестись в другой институт (в котором сохранена военная кафедра) на похожий факультет, но с потерей курса. Сохранится ли у сына отсрочка от армии?

Моему сыну 22 года, учится на 5 курсе университета, я пенсионерка по возрасту, живу со свекровью-инвалид-ампутированы обе ноги-,муж безработный алкоголик, есть ли у меня,, радость.. чтоб сына в армию не призывали?

Сын учился на 3 курсе университета на платном отделении. Но ушел по собственному желанию из-за отсутствия материальных средств. Через месяц его восстановили в этом же университете на другом факультете и на 2 курс. Была отсрочка до 2014 года. Военкомат не считает эту причину уважительной и очень пытается забрать в армию. Помогите консультацией, пожалуйста. 4 года назад старший сын погиб при исполнении. Но так как служил в наркоконтроле отсрочка родному брату от службы в армии, говорят, не положена. Положена ли сыну вторая отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 57 лет, я пенсионерка, моему сыну 22, он отчислен с очного отделения института и военкомат присылает ему повестки для службы в армии. Может ли он не служить в армии потому что я пенсионерка и он у меня единственный сын, его отец-мой муж умер 3 года назад?

Дом дарственно подарила сыну пенсионерка 78 лет, два года назад сын умер. Дом пенсионерка после смерти сына не переоформила. Теперь ее выгнали из дома. Что делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение