Отказ в получении сиротского пособия из-за предыдущего ИП - мое личное история

• г. Томск

Я стоял в налоговой как ИП,но закрыл его, я сирота, пошёл на биржу труда, что б получить сиротское пособие, но мне отказали, сказали, что не будут платить, из-за того, что у меня было ИП.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, отказ в постановке на учет незаконен, поскольку у Вас ИП закрыто и Вы согласно ст. 2 Закона "О занятости в РФ" не являетесь занятым гражданином. Пишите жалобу на отказ в постановке на учет в качестве безработного в прокуратуру.

Отказа в оплате пособия как сироте.

Игорь, то что Вы сирота также не может являться основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного. Обжалуйте отказ.

Меня ставят на биржу труда, но отказывают в выплате сиротского пособия из-за того, что было ИП,это должно быть так?