Отказ в получении сиротского пособия из-за предыдущего ИП - мое личное история

• г. Томск

Я стоял в налоговой как ИП,но закрыл его, я сирота, пошёл на биржу труда, что б получить сиротское пособие, но мне отказали, сказали, что не будут платить, из-за того, что у меня было ИП.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, отказ в постановке на учет незаконен, поскольку у Вас ИП закрыто и Вы согласно ст. 2 Закона "О занятости в РФ" не являетесь занятым гражданином. Пишите жалобу на отказ в постановке на учет в качестве безработного в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отказа в оплате пособия как сироте.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, то что Вы сирота также не может являться основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного. Обжалуйте отказ.

Спросить
Пожаловаться

Меня ставят на биржу труда, но отказывают в выплате сиротского пособия из-за того, что было ИП,это должно быть так?

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на бирже труда 3 месяца и получал пособие как сирота потом я пошел учиться и снялся с биржи потом бросил лицей и пришел на биржу мне сказали можешь стать но без пособия как сирота. Справедливо ли это или нет?

Помогите пожалуйста. Я сирота, встала на биржу труда не зная, что есть пособие для сирот. Потом почти сразу уехала в другой город не снявшись с биржи (из-за обстоятельств), соответственно с биржи меня сняли. Через какой срок я могу встать повторно на биржу и будут ли мне выплачивать сиротское пособие если я уже принесу соответствующие документы?

Мне 29 лет, я сирота и как сирота я не разу не стоял на биржи труда, сегодня решил встать, но мне отказали. Причина отказа: мне уже 29 лет, а дают сиротские только до 23 лет. Но я не мог встать по причине того, что у меня не было прописки и я служил в армии до 24 лет. Что мне делать? Смогу ли я добиться своего и встать на биржу как сирота?

Я сирота и стоял на бирже труда и получал повышенное пособие, после этого я снялся с биржи, спустя несколько месяцев если я снова встану на биржу буду ли я получать повышенное пособие?

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

У меня вот какой вопрос. Я стоял на бирже труда как ребёнок сирота 6 месяцев, можно ли мне ещё прийти на биржу труда ещё на 6 месяцев как ребёнок сирота? Если да, то какая статья это подтверждает и буду ли я получать так же большое пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение