Нарушение процедуры задержания и оформления протокола - мои действия в суде

• г. Омск

Меня остоновили, я был выпившим, Сотрудник дпс не представился, просто открыл дверь сказал выходи, я вышел сел в их машину мне дали алко тестор и сказали дунуть. Не покозав алко тестор, не было не каких свидетелей при оформлении протокола. Сотрудник дпс сел в мою машину и мы поехали в участок состовлять протоколы. Как я могу использовать это в суде.

Ответы на вопрос (2):

Использовать в суде, когда будет решаться вопрос о вашем привлечении к ответственности по ст.12.8 КОАП РФ вы можете только неточности в оформлении протоколов стст 28.2 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Денис, чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

Протокол об ап

Протокол отстранения

Акт освидетельстаования

Документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

Был составлен протокол об адм. правонарушении 226.1.факта остановки не было, остановился сам вышел из машины следом подъехали сотрудники. Протоколы не подписывал от освидетельствования отказался, свидетелей остановили потом и дали подписать протокол хотя при них я говорил что не управлял Тс.один свидетель инспектор расписался в протоколе. Законы ли действия сотрудников.

02,04,2013 в республике Татарстан, на посту ДПС меня остановили сотрудники инспекции ДПС. Открыв дверь машины сотрудник сказал, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. Сотруднику ГИБДД я признался в том, что я действительно употреблял канаплю, но 7 дней назад (об этом написал в протоколе). При обыске машины и меня на наличие наркотиков ни чего не нашли. Сотрудник ДПС забрал ключи от машины, и начал составлять протокол. Я от мед. освидетельствования отказался, т.к. я действительно употреблял 7 дней назад. В протоколе написано, что водитель управлял с признаками наркотического опьянения, т.к. зрачки не реагируют на свет, сухость рта и дрожь в пальцах рук. Были 2 понятых. Но при осмотре меня на факт наркотического опьянения этих понятых не было. Я просил не подписывать протокол, но сотрудник ДПС послал меня, и закрыл дверь машины. Сотрудник ДПС дал понятым уже заполненный им протокол на подпись. Они подписали не осматривав меня. Позже сотрудник ДПС сказал мне, что если я не подпишу протокол, то он меня посадит. Под давлением страха я подписал протокол. У меня на иждивении находится жена з/п 3000-4000 и дочь 3 лет. Мы живем на частной квартире. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? Можно ли вернуть права?

Перехал на велосипеде пешеходный переход и остановили сотрудники дпс, пригласили сесть в машину, сотрудник начал составлять протокол, я...

же попросил без штрафа. В протоколе указаны только мои фио и адрес (думал будут проверять) квитанции и копию протокола мне не дали. Скажите пожалуйста придется ли мне уплачивать данный штраф? (ведь меня так мог любой знакомый назвать) Спасибо большое.

Такой вопрос меня остановили сотрудники дпс в дачном поселке, учувствовали запах алкоголя от меня, после чего сотрудник сел в мою машину, меня посадили в служебную машину и отвезли меня и мою машину к федеральной трассе через (4 км) там составили на меня протокол, так как я был первый раз остановлен сотрудниками дпс я испугался и подписал все, и написал что отказываюсь от мед. осведетельствования, они засняли все это на свой телефон, копии протокола мне не дали, после чего мне отдали ключи и документы и сказали езжай домой. Хочу обжаловать протокол куда мне обратиться и есть ли смысл обжаловать для отмены протокола?

07,12,2014 остановили сотрудники дпс. я был пьян. Естественно протоколы, дуйка... от мед. освидетельствования не отказывался. Подписал протокол об изъятии ТС, больше ничего не подписывал. У них есть видеко, как ехал. Когда остановили. Сел на заднее сиденье и закрылся. Сотрудники ДПС проникли через багажник. Открыли дверь, заломали меня и в машину. Можно ли выиграть дело в суде? Подскажите без машины не могу. Еще и лишают второй раз (насколько известно, это 50 тыр и 3 года: ( ( (

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.2016 я сел заруль выпевшим и за того что мой знакомый был очень пьяным исовершил аварийную ситуацию и ясел заруль проехал 40 метров и меня остоновили при составление протокола сотрудник дпс допустил ошибку когда я дышал в апарат было 02,01,2016 а в протоколе стоит дата 02,12,2015 есть ли какие не будь шансы выиграть суд.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение