Ветеран труда в годы ВОВ - Забытая героиня моей бабушки и аллея славы в городе. К чему обратиться для возрождения ее памяти?

• г. Москва

Моя бабушка ветеран труда в годы ВОВ работала на заводе. В городе сделали аллею славы для земляков города памяти ветеранов про мою бабушку забыли. Куда обратиться чтобы восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (2):

В местную администрацию надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Администрацию города письменно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтке. Моя бабушка 1936 г.р. У нас в городе есть госпиталь для ветеранов ВОВ и боевых действий. Можно ли бабушке лечится в госпитале?

Квартира муницыпальная, зарегистрированы: я, моя дочь (7 лет), брат, бабушка, мать, отец. В квартире живут моя мать, отец и моя бабушка (ветеран ВОВ, ветеран труда, вдова ветерана ВОВ). Брат женился 3 года назад проживает в другом месте, в квартиру приезжает по субботам (в защиту бабушке родителям тоже ни чего не говорит, а только пьет с родителями). Сам я тоже как две недели переехал в другую квартиру, тут то мои родители и расслабились начали пить и обижают бабушку (бьют полотенцем)

Моя бабушка работала на военном заводе в городе Иркутске во время Великой Отечественной Войны. Трудовая книжка бабушки была утеряна и восстановлена с 1949 года. Мы писали в архив Иркутска, там нашли запись о приеме на работу (в 1942 году) на завод, записи об увольнении не нашли. Может ли бабушка претендовать на звание труженника тыла?

Моя бабушка оставила завещание на двух своих дочерей: мою маму и мою тётю. Бабушка (слава Богу) жива, а вот мама умерла.

Вопрос: являюсь ли я теперь наследницей бабушки, т.е. нужно ли бабушке переписывать завещание на меня (внучку) и мою тетю, чтобы я тоже стала наследницей, или я теперь могу наследовать бабушке по каким-либо другим основаниям (каким?).

Спасибо заранее за ответ.

Моя бабушка, ветеран ВОВ, получила сертификат на сумму 1 млн. руб на приобретение жилья по Программе Жилье для ветеранов. Дочь бабушки добавила недостающую сумму бабушке и та купила дом, оформив ей дарственную. Теперь родственники (дочери бабушки) подают в суд, чтобы поделить этот дом на всех. Могут ли родственники через суд отобрать у внучки купленный и подаренный бабушкой дом? Спасибо.

Моей бабушки изломали ограду на кладбище. Полиция ничего не сделала и не собирается делать. Бабушка моя во время войны работала на авиационном заводе и делала самолёты. Видимо не заслужила спокойно лежать в мирное время. Не верю в справедливость закона.

У меня умерла про бабушка у неё был дом и у неё двое дитей, моя бабушка и её брат на своего сына про бабушка сделала дарственую на половину дома а на мою бабушку ни чего какая доля пренадлежит моеё бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе. Сейчас она приехала к моей бабушке (к своей матери), для того чтобы помочь нам ухаживать за ней. Но выясняется, что дочь (она мне тетя) моей бабушки, оформляет опекунство для того, чтобы продать квартиру, забрать деньги с продажи квартиры и уехать к себе в город. В квартире прописан сын моей бабушки (мой отец). Сможет ли она распоряжаться имуществом бабушки, т.е. ее матери?

Моя бабушка, вдова инвалида войны, ветеран ВОВ, ветеран труда, средний медработник со стажем работы 41 год в сельской местности. В 1957 была назначена Горздравотделом на должность заведующей детскими яслями. В 1979 году ясли переведены в ведомство завода ЭПО СИГНАЛ. На этой должности она проработала до 1988 года, после чего вышла на пенсию. При переводе яслей в ведомство завода все сотрудники также были переведены на завод.

Но так как бабушка вышла на пенсию с завода, ей отказали в льготе медработников сельской местности на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли это? И как можно восстановить справедливость и получить эту льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение