Продажа доли частного дома на общедолевом земельном участке - какие права имеют соседи и как обойтись без их согласия?

• г. Смоленск

Частный дом разделён на две части, одна половина принадлежит мне по праву собственности, другая-соседямна тех же основаниях. Но земля, на которой стоит дом, находится в общедолевой собственности между мной и соседями, разделить земельный участок через суд не получилось. Я хочу продать свою половину дома, правильно ли я понимаю, что я должна предложить соседям по дому первыми выкупить свою долю именно земельного участка, хочу это сделать заказным письмом с описью вложения, срок ответа составит один месяц? Если не будет никакого движения по моему предложению, я смогу спокойно зарегистрировать сделку купли-продажи в МФЦ без присутствия соседей при этом (отношения между нами сильно натянутые, лишний раз общаться с ними просто не возможно)?

Ответы на вопрос (1):

Вы все верно понимаете.