Информация защищена ФЗ о защите персональных данных

• г. Омск

Иск, как быть с идентификатором при подаче иска.

Ответы на вопрос (2):

Коллега, сформулируйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Статья 131 ГПК РФ -

В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.

Спросить
Пожаловаться

, но приняли к делопроизводству только первый, а остальные попросили объединить, при подаче уточненного иска дата подачи будет совпадать с датой подачи первого иска или уточненного искового заявления.

При подаче иска о защите ПП был заявлен ущерб и выставлено требование по неустойке. Цена иска составила менее 50 т.р. Можно ли изменить размер исковых требований, заявив об увеличении пени за прошедший после подачи иска период? Как включить в иск % за использование чужих средств. В иске об этом не заявлено?

На меня подан иск в январе. Все требования по иску были исполнены мной добровольно в марте. Истец отказался от исковых требований до начала судебного заседания. Исковое заявление получила в апреле по почте. Если дата подачи иска январь, то добровольное удовлетворение исковых требований произошло после подачи иска, если апрель (а как еще я могла быть извещена о иске, как не по почте) - то добровольное удовлетворение исковых требований до подачи иска.

Как расчитать гос. пошлину при подаче иска об уменьшении алиментов? Имеет ли право суд отказать в иске, если я оплачу 200 р. как за не имущественный иск?

Был подан иск 01.07.2016, далее подан уточненный иск с новыми основаниями. Рассматривается ли иск первоначальный или после подачи уточненного иска судом рассматриваюся основания иска, указанные только в уточненном иске?

Хочу подать иск мировому судье о защите чести и достоинства. На какие статьи Гражданского Кодекса необходимо ссылаться в иске? И еще: какие документы нужно подавать кроме самого иска при подаче иска?

Как при подачеи иска приложить к иску видеозаписи в гражданском деле? Подаю иск и есть видео - хочу их сразу приобщить с иском. БУдет их кто-то смотреть вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при подаче иска о разводе забирают свидетельство о браке? Мой муж в тайне от меня подал такой иск. Теперь у меня проблема: до даты проведения судебного заседания по данному иску мне необходима замена паспорта (достижение 45 лет) и я бы хотела подать иск на взыскание алиментом. Как быть?

Подал иск в суд, на момент подачи иска в суд и решение вопроса о имеющихся полномочиях на подачу иска.. в ходе рассмотрения дела в суде, полномочия на подачу иска были переданы другому государственному органу, судья рассмотрев дело по существу... отказал в иске, сославшись на то, что полномочия не подтверждены на подачу иска, всвязи с тем, что полномочия переданы другому органу... я считаю что суд не прав. Рас принял иск то должен его рассмотреть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение