Необходимость справки со старой работы при увольнении и нахождении на больничном на новом месте работы

• г. Омск

Я уволился с прежнего места работы 26 августа 2018 г. В данный момент я на больничном на новом месте работы (работаю с 27 августа 2018 г) нужна ли мне справка со старой работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужна справка по форме 182 н. Либо на новом месте работы можно написать заявление о направлении запроса в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Есть ли срок давности расчета по больничному листу?

На новом месте работы тружусь с мая 2016. Перерыва между прежним местом работы и настоящим не было. В августе 2016 была на больничном. Насчитали копейки (из расчета заработка за 2016 год). Если я возьму стравку о зарплате с прежнего места работы, то мне пересчитают выплату по больничному листу?

Спасибо.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Уволился из УИС, на новом месте работы заболел, мне оплатят больничный исходя из МРОТ? справку с прежнего места работы мне не выдают.

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Работала на первой работе с сентября 2013 по август 2014 года. В августе 2014 устроилась на другую работу, все справки с предыдущего места работы сдала при трудоустройстве. В мае 2015 вышла в декрет с последнего места работы. Декретные получила лишь за 1.5 года работы на последнем месте, а справки с предыдущего места работы при начислении не учли. Что делать? Должны ли мне доплатить?

Здравствуйте, охранник прошел периодическую проверку 31 августа 2017, уволился 30 сентября 2017. На новое место работы этот охранник был принят 01 октября 2017. Надо на новом месте работы проходить первичную проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2018 устроился на работу, справку 182 Н с предыдущего места работы предоставил, в марте 2019 поменял место работы. Достаточно ли для начисления больничного справки 182 Н с последнего места работы или нужна ещё справка с предпоследнего места работы т.е.за 2017 г. Если нужна как и где ее взять (в 2017 работал в другом городе). (общий стаж 30 лет).

Длительно работал на одном месте работы. Уволился. Через неделю устроился на новое место работы. Но, поняв, что не мое снова уволился. На какое пособие я могу претендовать. Ведь в справке по последнему месту работы, где я всего неделю проработал сумма дохода будет минимальной. Или же в центре занятости возможно рассчитать пособие по 2 справкам с 2 последних мест работы?

Месяц отработала на новом месте работы. Попала в больницу, чтобы получить денежные средства по больничному листу в полном размере мне нужно принести справку о заработки за последние два года с предыдущего места работы или передать больничный на старое место работы? Стаж свыше 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение