Определение компенсации морального вреда здоровья при ДТП с пострадавшими детьми

• г. Белгород

При ДТП пострадали два несовершеннолетних человека, заключение лёгкая степень тяжести и средняя степень тяжести вреда здоровья, в пределах какой суммы оценивается компенсация морального вреда здоровья.

Ответы на вопрос (1):

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. (ст. 151 ГК РФ).

То есть в каждом случае индивидуально.