«Незаконное снятие денег со вклада без решения суда - могут ли банки раскрывать тайну вклада?»

• г. Самара

У меня без моего ведома со вклада сняли деньги приставы без решения суда якобы за нарушение правил дорожного движения, Имеет ли право банк раскрывать тайну вклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, судебные приставы имеют доступ к информации по нашим вкладам. Это прописано в законе о ФССП, там указаны их полномочия. Полагаю, когда то Вам был выписан штраф представителем ГИБДД или Вас засняла камера фиксации нарушений ПДД, далее Вам должна была прийти повестка об оплате штрафа, которую Вы должны были получить под роспись на почте. А возможно ее просто потеряли или не послали, к сожалению это в нашей стране бывает. Далее, при неоплате штрафа. Через какое-то время он попадает в районный отдел судебных приставов (ФССП), где возбуждается ИП (исполнительное производство), далее списываются денежные средства с вашего счета (причем обычно по тихому...). О исполнительном производстве можно узнать на официальном сайте судебных приставов - надо ввести на сайте свои ФИО и доп. информацию - должна появиться информация по ИП и фамилия судебного пристава кто этим вопросом занимался.

Спросить
Пожаловаться

У меня дважды судебные приставы сняли деньги со сберкнижки без предупреждения меня об этом, якобы за нарушение правил дорожного движения что делать чтобы это не повторилось.

Могут ли без моего ведома с моей банковской карточки снять деньги на оплату штрафа, за нарушение правил дорожного движения который я не оплатил ранее. Вчера сняли, без предупреждения.

У меня дважды без предупреждения и никакого извещения о штрафе сняли деньги с сберкнижки что делать чтобы больше не снимали? Якобы за нарушение правил дорожного движения.

Имеет ли право банк без уведомления в письменной форме высчитать деньги с карты за правила нарушения дорожного движения за границей?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право высчитать из пенсии штрафы за нарушение правил дорожного движения или задолженность по кредитному договору, без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае УФССП имеет право удерживать деньги из пенсии за нарушение правил дорожного движения (нарушение правил парковки).

Имеет ли право патрульный дпс останавливат грузовиков без нарушение правил дорожного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение