Могут ли отчислить из школы в 10 классе, если много пропусков?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Да могут если нет уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в 11 классе, по успеваемости у меня конечно не очень, но не совсем все плохо, в школе угрожают тем что могут отчислить из школы если наберется 40% пропусков, за 10 и 11 класс.

Ребенок учится в 10 классе. Много пропусков по болезни. Все справки есть. Классный руководитель говорит, что по многим предметам могут не аттестовать. Могут ли отчислить из школы?

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Дочка учиться в 10 классе, в триместре много 3

Могут ли отчислить из школы из за этого? В начале года пугали, что будут отчислять. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Внучка учится во втором курсе на платной основе много пропусков по болезне. Сейчас лежит в больнице с травмой много долгов из за проспусков по болезне. Могут ли ее отчислить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение