Можно ли прослушивать разговоры с помощью смарт-часов, когда ребенок находится в школе?

• г. Уфа

Отправила ребенка в школу со смарт часами. У них есть функция "послушать, что происходит вокруг". Также у меня в телефоне все разговоры записываются. Так вот, могу ли я прослушивать?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право только прослушивать.

Спросить
Пожаловаться

Купили часы Q50 ребенку, там есть функция прослушать что происходит с ребенком. Отправили в садик, в мыслях не было прослушивать, да и времени на это нет, просто чтоб связаться с ребенком при необходимости и видеть на карте что с ним происходит. Воспитательница высказала и отчитала нас как детей, что нельзя и незаконно. Хотя мы не скрывали эту фуекцию и она знает что из себя представляют эти часы. Так можно ребенку ходить с такими часами или нет?

У моего ребенка на телефоне установлена программа, через которую я на своем телефоне могу посмотреть где мой ребенок находится и так же дистанционно послушать, что происходит вокруг. При прослушивании обнаружила нарушения со стороны учителя к ребенку. Разговор с учителем состоялся, в котором я сказала, что имею доступ прослушать, что происходит вокруг моего ребенка дистанционно. Учитель очень занервничала. Сказала ребенку выключить телефон. Ребенок мне рассказал, когда класс идёт на физру, учитель личные вещи ребенка переносит подальше в конец класса, что бы не было слышно. Но я не сижу целыми днями слушая) Имею ли я право быть в курсе образовательного процесса таким способом? Это телефон-личная вещь, в образовательном процессе не мешает, пока в школе из рюкзака не достается, звук соответственно выключен.

Мфо смарт угрожает по телефону. Звонят с телефонов. Почему то не записываются разговоры. Сегодня позвонила в смарт и предупредила. Что веду запись разговора и так как от их имени поступают угрозы, то к ним придут впервую очередь, если со мной что то случится. Что делать? Полиция примет заявление?

Добрый день! Я приобрела ребёнку GPS часы с функцией "Обратный звонок" т.е я могу прослушивать что происходит вокруг ребёнка без его ведома и вокруг находящихся, насколько это законно? И имею ли я право надевать такие часы ребёнку в детский сад?

Мне очень понравились детские часы, Smart Baby Watch, но там есть функция прослушивания (вы можете прослушивать обстановку вокруг вашего ребенка (как разговаривают с ним одноклассники и учителя:)). Конечно эта функция очень необходима в наше неспокойное время, но все-таки будет ли это незаконно если я приобретут их?

Здравствуйтп подскажите пожалуйста, у моего ребенка стоит приложение где мои дети. Иногда я промлушиваю чьо происходит вокруг. У нас учительница узнала что я прослушиваю и говорит что я не имею права это делать. Действительно это так или все таки имею права прослушивать что происходит вокруг ребенка.

Ответ а такой ситуации. Купили ребёнку умные часы-телефон с gps трекером (моячком), для обеспечения большей безопасности, когда он вне дома. Но воспитатель в детском саду сказала, что приносить такие часы в детский сад незаконно, потому, что в них есть функция прослушивания, что происходит вокруг ребёнка. Есть ли законные основания у такого запрета? Или всё же можно ребёнку одевать такие часы в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я брал кредит в банке, сейчас потерял работу и банк начал звонить не только мне, но и моему другу, телефон которого я указывал как контактный.

В телефоном разговоре они ему говорят о моих долгах и говорят что я мошенник и скоро меня посадят. Звонят они со стационарного телефона и все разговоры у них записываются. Мой друг тоже записал один такой разговор. Также есть запись разговора сотрудника банка со мной в которой он мне утверждает что завтра он посадит меня в тюрьму и судебные приставы вынесут все имущество.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь сотрудника банка к уголовной ответственности за клевету? Если да, то по какой статье и что ему за это может грозить?

Купила ребёнку смарт-Часы. Продавец заверил, что есть функция JPS. Дома оказалось, что такой функции на часах нет. Можно ли их вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение