Если земля на стадии оформления в собственность, могу ли я построить на ней баню и гараж (некапитальные, не на фундаменте)?

• г. Екатеринбург

Если земля на стадии оформления в собственность, могу ли я построить на ней баню и гараж (некапитальные, не на фундаменте)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете, но они не должны иметь признаки капитального строения. А раз Вы не будете, возводить фундамент, значит здание не может быть признано капитальным.

К домам капитального строительства относят - индивидуальные жилые дома — отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи. В их число также включаются дома коттеджного типа (при которых имеется небольшой участок земли; коттеджи бывают преимущественно двухэтажными с внутренней лестницей, на первом этаже которых обычно расположена общая комната, кухня, хозяйственные помещения; на втором этаже — спальни), одноквартирные блокированные жилые дома, состоящие из автономных жилых блоков.

Добрый день! Нет, не можете! Предоставить могут только свободный земельный участок. Если приедет муниципальный контроль и увидит постройки, даже если они некапитальные, может отказать. Если же вы покупаете у кого-то, то продавцы могут заявить, что это их постройки. Предлагаю все же дождаться окончания оформления и после регистрации права возводить, устанавливать постройки.

Всего хорошего!