Если земля на стадии оформления в собственность, могу ли я построить на ней баню и гараж (некапитальные, не на фундаменте)?

• г. Екатеринбург

Если земля на стадии оформления в собственность, могу ли я построить на ней баню и гараж (некапитальные, не на фундаменте)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете, но они не должны иметь признаки капитального строения. А раз Вы не будете, возводить фундамент, значит здание не может быть признано капитальным.

К домам капитального строительства относят - индивидуальные жилые дома — отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи. В их число также включаются дома коттеджного типа (при которых имеется небольшой участок земли; коттеджи бывают преимущественно двухэтажными с внутренней лестницей, на первом этаже которых обычно расположена общая комната, кухня, хозяйственные помещения; на втором этаже — спальни), одноквартирные блокированные жилые дома, состоящие из автономных жилых блоков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не можете! Предоставить могут только свободный земельный участок. Если приедет муниципальный контроль и увидит постройки, даже если они некапитальные, может отказать. Если же вы покупаете у кого-то, то продавцы могут заявить, что это их постройки. Предлагаю все же дождаться окончания оформления и после регистрации права возводить, устанавливать постройки.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день у меня имеется гараж бокс. В боксе 3 гаража земля оформляется в собственность! Вопрос могу ли я после оформления земли построить второй этаж над своим гаражём?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Имеется земля в аренде сроком на 3 года под ИЖС.

1. Достаточно ли будет залить фундамент для приобретения земли в собственность?

2. Можно ли приобрести землю в собственность, если построить на ней сначала только гараж или баню?

3. Можно ли продлить срок аренды, если я ничего не успею построить?

4. Какие есть формы передачи арендованного участка другому физ. лицу?

Спасибо!

Купил два старых гаража в гаражном кооперативе. Хочу сломать эти гаражи и на месте построить один двухэтажный гараж. Нужно ли разрешение на строительство? Один бокс в собственности другой в стадии оформления.

Имеется кусочек земли в гск земля как везде в аренде, могу ли я построить на ней двухэтажный гараж и оформить собственность если это строение в ряду но отдельно стены и фундамент?

Проживаю в селе, есть в собственности земля и дом (оформила). Но гараж, сарай, баня в собственность не оформлены. Если решусь на продажу, смогу ли я это сделать без оформления гаража, бани и сарая?

На земельном участке есть гараж, обозначенный в документах БТИ, и включенный в наследственную массу. После принятия наследства началось оформление земельного участка в общую долевую собственность (ранее он был в государственной собственности). Земля под гаражом оказалась в моей части доли, т.к. на момент оформления на земле был поставлен забор, и земля под гаражом находится на моей стороне от забора. Сейчас сособственник требует выделить ему в личную собственность гараж, но выдела в личную собственность земли под гаражом не требует.

1. Требуется ли оформление права собственности на гараж?

2. может ли суд удовлетворить данное требование, учитывая, что гараж включен в наследственную массу, но документов о праве собственности на него нет?

3. может ли суд отказать в данном требовании, учитывая, что перевести в личную собственность земельный участок под гаражом он не требует, и действует принцип единства судьбы земли и строений, которые на ней находятся?

4. могу ли требовать сноса гаража, если гараж будет признан за оппонентом, а земля под ним - моей личной собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение