Имеет ли право снять деньги судебный пристав без суда?

• г. Нижневартовск

Имеет ли право снять деньги судебный пристав без суда?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право обращать взыскание на денежные средства только на основании исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, поскольку судебный пристав вправе обращать взыскание на имущество должника только на основании предъявленных взыскателем к исполнению исполнительных документов и судебных приказов во исполнение вступивших в законную силу судебных актов.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ "Об исполнительном производстве" статью 30 (Возбуждение исполнительного производства) изучите.

Взыскатель вправе подать исполнительный документ минуя пристава непосредственно в банк.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли судебный пристав, без решения суда снять деньги со счёта.

У меня задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Мне платят пособие по безработице в размере МРОТа. Я знаю что сейчас судебные приставы не имеют права списывать деньги со счета меньше прожиточного минимума, т.е. прожиточный минимум они должны оставлять. На какой закон опираться чтобы судебный пристав не имел право снять деньги? Какую форму заявления предоставить судебному приставу что он не имеет право снять деньги, при этом он должен оставить сумму прожиточного минимума. И если мне платят от ЦЗН не одной суммой сразу, а частями, как в этом случае быть?

Имее ли право судебный пристав снять арест с автомобиля без решения суда, самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение