Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ефименко А. О. согласно ст.188 УПК РФ Вы вызываетесь на опрос в качестве подозреваемого по уголовному делу 15.10.2019 в 14:00 г.

Краснодар ул. Дзержинского 1. каб 305 Ковалев Сергей Николаевич. УОД ГУ МВД России вот такую смс прислали маме, когда я позвонил по номеру с которого они звонили сказали что это полиция.

вопрос №16429789

Что ж, могу только подтвердить законность такого вида повестки... Закон допускает смс-сообщения в виде повестки.

Спасибо, все понятно!

УПК РФ (ст. 188) предусматривает, что повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. Поэтому, это будет расцениваться как официальный вызов. В случае уклонения от явки, можете быть подвергнуты приводу.

А в чем вопрос. Вызвать могут и смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X