Возможность не платить налог на земельный участок в г. Железногорске без свидетельства при наличии кадастрового номера

• г. Красноярск

Живу в городе Минусинске уже 5 лет, а имею земельный участок (8 соток, огород, построек нет) в г. Железногорске (оба города Красноярский край). Своевременно свидетельство на земельный участок не получила, да и он не требовался в то время (выдана книжка), но кадастровый номер имеется, и налоги я всегда платила. Можно ли не платить налог? И возможно ли отказаться от этого участка без свидетельства при наличии кадастрового номера? Участком, соответственно, я не пользуюсь уже много лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока Вы собственник участка, то налог платить обязаны. Право на отказ у Вас есть, необходимо обратиться с заявлением в Росреестр (статья 56 ФЗ "О государственной регистрации недвижимомти"). С уважением, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

В 80-е годы получил участок под огород, без документов. В 2000-е стал приходить налог на оплату данного земельного участка. Из города уехал в 90-е годы, проживаю в другом городе, т.е. данным участком не пользуюсь. Как отказаться от данного участка, чтобы в дальнейшем не платить налог.

Обязан ли я платить налог на земельный участок на который получен кадастровый номер, но не зарегистрирован в Регистрационной плате, так как нам сообщили что наш массив передан в другой район другого города, мы поехали туда с документами и нам там присвоили другой (2-й) кадастровый номер на тот-же участок, через год оказалось что нам разрешили регистрацию в собственность в первоначальном варианте и соответственно со старым кадастровым номером в собственность. После регистрации прав земельный участок продан в 2009 г, однако из другого города где получили второй кадастровый номер из налоговой службы пришло уведомление об уплате налога на данный участок. Правомочно ли налоговое управление в данном случае взымать налог за участок которого нет в наличии, кроме его номера на бумаге?

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

В 1999 году получил Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок в московской областной регистрационной палате. Участку был присвоен кадастровый номер: 50-33-80-19-01-28. На сайте росреестра в разделе публичная кадастровая карта такого кадастрового номера не существует и границы участка не показаны. Прочитал, что такой номер является устаревшим. И главное перестали приходить налоги на участок. Нужно ли получать новый кадастровый номер и новое свидетельство? Спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Многоквартирный дом не имеет кадастровый номер. Дом ведет ЖСК. Нужно ли платить земельный налог не имея кадастрового номера. Есть документ о бессрочном владении земельного участка.

По наследству мне перешел земельный участок-огород в садовом товариществе, у меня есть свидетельство о собственности на него. Я не пользуюсь этим участком уже около 15 лет просто плачу земельный налог

Вопрос. Могу ли я отказаться от этого участка совсем и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение