Можно ли доверить родственнику получение документов купли-продажи квартиры в мфц в другом городе и какая доверенность необходима

• г. Оренбург

Планирую самостоятельно сдать документы купли-продажи квартиры в мфц в городе в котором не живу. В виду моей удаленности могу ли я доверить близкому рожственнику получить за меня документы в мфц? Какая необхолима доверенность: натариальная или просто оформленная письменно без натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Необходима нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру близкому родственнику (оформить собственность на него)?

Вопрос такой-при самостоятельном составлении договора купли-продажи квартиры в шапке договора хочу указать дату и город. Город указывать тот, в котором находится продаваемая квартира или тот, где находится МФЦ, куда сдаем документы. Республика одна, а города разные, мне удобнее сдавать в своем городе, чем ехать в другой город в МФЦ.

Планирую приобрести в другом городе у своих знакомых автомобиль по договору купли-продажи. Можно ли оформление права собственности и постановку его на учет доверить моему родственнику, проживающему в этом городе. И какая для этого нужна доверенность, обязательно заверять ее нотариусом?

При регистрации договора купли-продажи близкому родственнику доли квартиры в мфц-потребовали заверение нотариуса. Обязательно ли заверить договор при переоформлении доли квартиры? Есть ли другие варианты (без нотариуса)?

У меня в собственности квартира в другом городе. Могу ли я доверить продажу третьему лицу этой квартиры без моего вмешательства и подписи. Какая форма доверенности нужна?

Сделали доверенность на продажу квартиры в другом городе. Натариус прописал не правильно доли Вместо 2/3,указал 1/3.Могу ли я исправить у натариуса в другом городе?

Какие документы необходимв для оформления купли-продажи доли квартиры родственнику, проживающему в той же квартире в простой письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Санкт-ПетербургДоброй ночи! Вопрос такой: у меня доверенность на продажу квартиры с правом передоверия один раз от бывшего супруга! Могу ли я пере доверить право продажи на другое лицо что бы составить договор купли продажи на мое имя? (Я ранее была указанна в доверенности)!

Я продал близкому родственнику чужую квартиру по генеральной доверенности оформленной на меня, может ли мой родственник получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Можно ли при продаже квартиры нерезидентом поручить продажу по доверенности близкому родственнику на его счет с последующем перечислением на счет владельца или счет должен быть только на владельца нерезидента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение