Ростелеком отказывает в выдаче копии договора, несмотря на отсутствие моего согласия на его заключение

• г. Омск

Компания Ростелеком отказывает в выдаче копии договора. Дело в том что договор я с Ростелеком не заключал! Однако вот уже на протяжении трёх месяцев они (Ростелеком) требуют и угрожают погасить задолженность по абонентской плате. Писал притензии и просил разобраться, устранить ошибку в их базах данных, не понимают! Копию договора не выдают, просто хотелось бы посмотреть подпись. И если нет закона обязывающего выдавать копии договоров, тогда любая коммерческая и не только организация может в одностороннем порядке заключать договора!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В таком случае можете просто ничего не платить, если не подписывали никаких договоров и не писали никаких заявлений.

Вы услугой фактически пользуетесь или нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По договору: Предоставлять информацию о всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Исполнителем, а также копию заключенного договора (договоров). Указанная информация и копия договора (договоров) предоставляется Заказчику Исполнителем в течение десяти дней с момента заключения им договора (договоров) с соисполнителем;

Заказчик требует с подписью соисполнителя, обязательно ли нужна подпись, если согласовано устно и соисполнитель ознакомлен с документами. Какой можно прикрепить пункт что подпись необязательна? Заключенный договор это не значит что подписанный договор? Благодарю заранее!

Страховая компания, требует копию медицинской справки о смерти, заверенную больницей ее выдавшей, справку отдали при получение свидетельства о смерти, больница отказывает в выдаче копии, ссылаясь на то что, документ выдается единожды и копий они не выдают как быть?

Коллекторы подали в суд и предоставили копию общего договора с банком. Копия не соответствует частично договору который у меня на руках. Обратился в банк за копией договора тот отказывает ссылаясь что договор передали коллекторам. В маём договоре нет пункта о передачи третьим лицам а в их копии есть.

Для получения информации в определённой организации от меня требуют заверенную у нотариуса копию паспорта, по которому я ранее заключал договор с 3-им лицом, которое заключало свой договор с этой организацией. Паспорт у меня на момент заключения договора был украинский, и теперь его уже нет. Есть обыкновенный российский. Однако если я сделаю его копию, то его данные будут отличаться от тех, что указаны в договоре, и формально организация не сможет меня идентифицировать и выдать нужную информацию. Как тут подтвердить свою личность и что это именно я заключал тот договор? Заранее всем спасибо за ответы.

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Нужна ваша помощь! Горят сроки по получению пособия на ребенка. Ситуация такая! Человек работал не по трудовой, а по договору-подряда, за каждую работу отдельный договор! Этот человек договора потерял. Пенсионный просит договора. Так вот! На работе ему говорят, что ничего не дадут. У него проблемы были с директором и он специально не выдает ему копии. Как поступить? Просто позвонить и запугать судом? Если все равно откажет, писать официальное письмо с требованием получения копий? Каковы их сроки на предоставления копий? Налоги возможно за него платили не по всем договорам! Как получить копии? Подскажите пожалуйста, первый раз у меня такой случай, что не выдают копии договоров! Сроки горят!

Немного неправильно сформулировал предыдущий вопрос. Дело в том, что в материалах дела имеется заверенная нотариусом копия. Заверительная запись с подписью и печатью нотариуса. Там, где должны быть подписи сторон, проштампована надпись "подпись", где печать - "печать". Имеет ли такая копия юридическую силу? Нотариус тот же, что и в договоре. Дата выдачи копии та же, что и в договоре. Договор составлен в двух экземплярах: один нотариусу, другой-покупателю. Продавцу выдана описанная копия. Как оценится такая копия судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдан судебный приказ о взыскании в пользу Ростелекома. Договор на адрес я не заключала. В самом договоре найдены ошибки в адресе регистрации. Какой и когда менеджер заключал этот договор тоже неизвестно. Подпись на договоре не моя. На претензию Ростелеком ответил, что в договоре есть подпись значит он мой. А пристав уже наложил арест на счета. Что можно сделать.

Являюсь дольщиком в долевом строительстве. Утерян договор долевого строительства. Написал заявление в строительную компанию о выдаче заверенной копии - не выдают, говорят только по запросу суда могут дать. Как получить заверенную копию договора в строительной компании в которой я являюсь дольщиком?

Сложилась следующая ситуация

Сожительница моего отца после его смерти переоформила автомобиль на себя путём поделки подписи на договоре купли продажи. Отец умер 15 ноября 2013 договор датируется 14 ноября 2013. В ГИБДД она машина переоформила 19 ноября по договору купли продажи. Я подал иск в суд о признание сделки недействительной т.к. он её не заключал и ходатайствую о назначение экспертизы подписи. Но вот в чём загвоства, ответчица на суд не является и не приносит оригинал договора купли продажи, послали в гибдд запрос они прислали только копию и говорят что у них только копия договора купли продажи (они её и прислали).

Получается у суда есть только копия договора купли продажи, на копии видно что подпись сильно отличается от подписи моего отца. Как быть в такой ситуации? Проводить экспертизу по копии? Судья настроена отрицательно или всё жи заявить ходатайство о проведение экспертизы? Какие ещё есть варианты в данной ситуации чтобы доказать что отец не подписывал договор? Если отвечица придёт на суд и заявит что ПТС (где тоже должна стоять подпись продавца) и оригинал договора она потеряла. Что тогда? Какие ещё варианты защиты своих прав у меня есть? Как установить факт мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение