Сейчас мой теперь уже бывший муж отбывает наказание по 162 ст.УК РФ.Подскажите могу ли я лишить его родительских прав?

• г. Ставрополь

Мой муж ушёл из семьи когда нашему сыну было 4 месяца. Это произошло в декабре 2005 года. О судьбе ребёнка он до настоящего времени не интересовался, материально не помогал. В январе 2012 г. я оформила с ним развод. Сейчас мой теперь уже бывший муж отбывает наказание по 162 ст.УК РФ.Подскажите могу ли я лишить его родительских прав? Если да,то насколько это будет проблемотично? На алименты я не подавала.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вначале рекомендую подать на алименты, а уже через пол года и на лишение родительских прав, без справки о задолжности по алиментам суды не охотео принимают решения, т.к. доказательства будут только на показаниях свидетелей!