Что произойдет, если я не явлюсь в военкомат после звонка?

• г. Ставрополь

После прохождения мед комиссии в военкомате мне поставили категорию годности А 1. В конце комиссии предложили пойти в армию 14 октября, я отказался и попросил на ноябрь. Сказали что ближе к ноябрю позвонят. Повесток никаких не подписывал и не получал.

Такой вопрос. Что мне будет если после звонка из военкомата я не приду.

Вроде бы по закону военкомат может совершать призывные действия только по средством повесток.

Ответы на вопрос (3):

Пока вы ЛИЧНО не подпишете повестку, никаких действий в отношении Вас военкомат совершить не сможет. Статья 328 Уголовного кодекса РФ, штрафные санкции за неявку призывника в военкомат в 2019 году: штраф до 200 000 руб. Для систематического "уклониста" предусмотрен и арест на 180 дней, а после этого могут отправить в места лишения свободы на 2 года или привлечь к общественным работам на два года.

Спросить
Пожаловаться

Ну так получается что я пока не подписал повестку на отправку в войска, могу не идти?

Если мне позвонят из военкомат и попросят придти за повесткой на отправку в войска, а я не приду?

То есть я не буду считаться уклонистом?

Спросить
Пожаловаться

Юридически повестка считается врученной, когда призывник получил её от уполномоченного лица лично и под роспись. Все остальные попытки военных побудить вас самостоятельно прийти в военкомат юридической силы не имеют на сегодня. Вас даже могут позвать в военкомат для уточнения анкетных данных по телефону, а на месте уже вручат повестку. Статья 328 начнет действовать в отношении Вас, если вы не явитесь в военкомат после подписания Вами повестки. По факту, пока вы не подпишите повестку, уклонистом вы считаться не будите.

Спросить
Пожаловаться

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

При прохождении мед. комиссии в военкомате, мне поставили категорию годности В это было в 17 лет. Вопрос такой: может ли мой отец написать письмо в военкомат для того, чтобы меня взяли в армию?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

В районном военкомате поставили годность категории В (глаукома первой степени) на МО. после прохождения допольнительных обследований. Сказали что отправят документы в областной военкомат и через месяц приходи за военником. Сейчас же звонят из военкомата, и говорят езжайте на КМО в другой город. Причем ни повестки ничего не было. Как быть?

Помогите, пожалуйста. 26 октября на призывной комиссии дали категорию В. Перед этим военкомат выдал направление на обследование в больницу на основании которой была поставлена категория годности. Выписали повестку на 23 ноября для получения военного билета. 11 ноября позвонил врач из военкомата и сказал что нужно явиться для повторного медобследования на городской пункт сбора. Сказали, что это нужно для подтверждения категории годности и без этого не выдадут военный билет. Что делать? Могут ли они сразу оттуда отправить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2016 г. хирургом была присвоена категория годности "В", далее дело было отправлено в областной военкомат. Никаких повесток в обл. военкомат мне не приходило, в районном отделении просто на словах сказали приходить в конце декабря узнать решение. В итоге моё дело пришло в районный военкомат только в январе с пометкой что я не явился на очное освидетельствование, так что теперь мне нужно проходить все призывные и медицинские мероприятия по-новой. Можно ли как-то оспорить решение обл. военкомата сославшись на ненадлежащее информирование призывника? Большое спасибо.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Позвонили с военкомата, попросили прийти на мед. комиссию в военкомат по месту прописки (сейчас в другом городе живу, не прописан тут), при этом повестку мне не выдавали, я ничего не подписывал. Обязан ли я по закону идти в военкомат по звонку, а не по повестке, и что мне грозит, если я не приеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение