Дайте, ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым оплата очередного отпуска производится за три дня до его начала.

• г. Северодвинск

Вопрос Харсееву. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Уточните свой ответ на мой вопрос № 163894. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым оплата очередного отпуска производится за три дня до его начала. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Последний абзац ст. 136 ТК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Харсееву Вячеславу Алексеевичу.

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Вы разъясняли нам проблему, изложенную в вопросе № 132194 03.01.2004 г.

Большое Вам спасибо за ответ. Однако, внимательно посмотрев Правила страхования, мы не обнаружили там никакого упоминания о сроках. Можно ли обращаться в суд, в связи с уклонением страховой компании исполнять свои обязательства? Большое спасибо.

ХОРОШЕВУ АЛЕКСЕЮ АЛЬБЕРТОВИЧУ И ХАРСЕЕВУ ВЯЧЕСЛАВУ АЛЕКСЕЕВИЧУ! Уважаемые, Хорошев Алексей Альбертович и Харсеев Вячеслав Алексеевич! Пожалуйста, посмотрите Вопрос №175040.

Харсееву Вячеславу Алексеевичу. К вопросу 182915. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Назначено судебное слушание. На предварительно судебное слушание ответчик не явился. Он вообще никак не реагирует. Поэтому мы и хотим заявить об обеспечении искового заявление во время судебного слушания. В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной? Еще раз спасибо за ответ.

Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! На вопрс № 153874 Вы дали ответ, что п.10 ИИнформационного письма ПВАС РФ от 10.12.1996 г. № 9 был исключен. На какой нормативный документ можно ссылаться?

Большое спасибо.

Уменя вопрос непосредственно к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Большое спасибо за ответ на вопрос 423939 от 20 февраля 2007 г.по поводу дополнительного единовременного пособия молодым семьям. Если можно, подскажите пожалуйста, если мой бывший муж потом откажется от отцовства (сначала его впишут без моего согласия, т.к. с момента расторжения брака не прошло 300 дней) и в графе отец будет прочерк (как я понимаю выдадут новое свидетельство о рождении) я буду иметь право на это пособие?. Заранее огромное спасибо.

Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! Спасибо за ответ на вопрос 204652. Можно ли уточнить: в районном суде есть ли информация о проведении процедуры банкротства конкретного банка? Мне самой надо забрать свой иск из суда или надо ждать пока мне откажут, или вообще судья районного суда перешлет мой иск по назначению? Заранее спасибо.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич Харсеев,

благодарю Вас за ответ на мой вопрос №123773.

уточните, пожалуйста: в гражданском или арбитражном суде может разбираться иск о возврате долга? Ни иск, ни заявление в правоохранительные органы на самом деле не гарантируют пострадавшей стороне получение денег? Это ведь только тяжба...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты на которые нужно ссылаться при требовании оплаты компенсации за неиспользованный отпуск за все дни (у меня их 63 дня) т.к. руководство говорит об оплате только 40 дней.

Я имел ввиду п.2 ст.2 ФЗ № 109-ФЗ от 21.07.2005 г. "О внесении изменения в статью 181 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".

Харсееву Вячеславу Алексеевичу по вопросу 630108!

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. К сожалению в приведённых Вами статьях Гражданского кодекса я не обнаружил ответственности поставщика за поставку некачественного товара в виде взыскания неустойки, штрафа, их размеров. Написаны только общие фразы, что он несёт ответственность. Получается что привлечь поставщика к ответственности в виде штрафа, неустойки, возможно только если эти меры и их размер указаны в Договоре?

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение