Неоправданное обвинение и неправильное имя - что делать, если водоканал подал на вас в суд за неуплату воды, несмотря на отсутствие вами собственности и заключения договора

• г. Ставрополь

Водоканал подал на меня в суд и выиграл дело за неуплату по воде за 2 года только мне не понятно как так получилось если в те годы я не являлась собственником жилья и дом я купила позже, договор с водоканалом я не заключала так как в этом доме не проживала ни дня, когда они подавали на меня в суд указали неверное имя, законно ли это и что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это не законно. Нужно написать апелляционную жалобу (если это было обычно решение суда) или заявление об отмене судебного приказа. Нужно представить в суд доказательства-а именно-выписку из ЕГРН в которой будет видно-когда Вы стали собственником.

Нужно отменять судебный акт.

Значит судебные приставы не смогут с Вас взыскать, если в исполнительном листе или судебном приказ неверно указано ваше имя.