Как взыскать убытки при расторжении договора купли-продажи ТС без мотивации и разъяснений?

• г. Москва

Договор купли продажи ТС расторгнут на 01.10.2019 года, но в части убытков отказано не мотивировано, разъяснений нет в решении. Купил его 10.03.2018 года, узнал о том, что его невозможно поставить на учет в августе 2018 года. До этого момента ремонтировал ТС,т.к. по договору он был не исправен, прежде чем поставить на учет ехать, требуется отремонтировать (неисправна тормозная система, нельзя двигаться по дорогам общего назначения.)

Вопрос: каким способом взыскать ущерб в период когда я не знал о нарушенном праве своем? Какими нормами, постановлениями подлежит воспользоваться? С 10.03.2018 по август 2018 года, после я не вкладывал в ТС деньги., Авто стояла на охраняемой стоянке. Все оплачено моною стоянка, работа сервиса, запчасти (кассовые чеки имеются)

Ответы на вопрос (3):

Чем аргументированы и доказаны убытки?

Добрый день.

Быстрее пишите апелляцию, срок до 01.11.2019 года. Если все доказательства убытков были представлены в суде 1-й инстанции, то апелляция может отменить решение суда в этой части и вынести новое решение.

Валерий, надо смотреть решение суда и рассмотреть возможность либо его апелляционного обжалования либо иного способа защиты Ваших прав.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)